Извините, я не по-существу хотел сказать.. .
Почему так бывает - я не знаю. Но зато точно знаю, что это не навсегда. Это как бы волнами - то находит, то "отпускает". Надо только потерпеть, и всети себя так, как будто с нашей совестью все в норме - и норма, действительно, вскоре восстанавливается.
Может, это для тренировки дисциплины и силы ума такое неприятное испытание даётся?
Религия, вера
Почему иногда совесть молчит? Нет, умом то всё равно понимаю, что так поступать не нужно, и все же совесть молчит
Отчего же она молчит...
Если понимаете -значит не молчит .
Иногда все человек попирает её,
заглушает её голос.. .
Так бывает выгодно ему.
Совесть - способность человеческого духа к различению
добра и зла, сознание добра и зла (св. Игнатий Брянчанинов) ,
естественный закон, требующий от человеческого ума
Богоугодной жизни (св. Авва Дорофей) .
http://azbyka.ru/dictionary/17/sovest-all.shtml
Если понимаете -значит не молчит .
Иногда все человек попирает её,
заглушает её голос.. .
Так бывает выгодно ему.
Богоугодной жизни (св. Авва Дорофей) .
социопат значит
СОВЕСТЬ - совместная весть; восприятие одновременного единства и различия других живатм и своего «Я» ; использование единения своего сознания с сознанием (эгрегором) своего рода.
«Кто живёт по Совести, тот человек безгрешен. Душа у человека и Совесть с Пращурных лет существует, и по их воле живёт человек» .
"Слово Мудрости Волхва Велимудра"
"Славяно-Арийские Веды"
"Слово Мудрости Волхва Велимудра"
"Славяно-Арийские Веды"
если понимайте что так поступать ненужно это уже совесть)))
Aleksandr Babushkin
разве? а я думаю, что совесть это ощущение
Странно, мне это не знакомо, моя совесть живет во мне самостоятельно и строит меня, ого-го как! Ничего не могу сделать, ни на какую сделку не идет зараза! Ничего мне не позволяет.
Что делать а?
Вот тот самый ум, который понимает, что так поступать не нужно, и есть совесть. И она не молчит, а кричит, только вы ее заглушаете и в конце концов она просто отступит, а это уже страшно!
Значит Вы её утаили поглубже.