Религия, вера

Горят Лёгкие Планеты - леса Амазонии. Человечество проиграло войну против безбожных идиотов?

Я сам идиот?! Чё сразу я? Разве это я жгу леса Амазонии - лёгкие планеты? Разве я убиваю китов? Разве я вываливаю мусор в реку и океан, заполняя его пластмассой?

Не я виноват,
Не я дурковат,
Не я импотент,
Во мне беса нет.

"всякий, ненавидящий Слово Моё, любит смерть" (по памяти, Библия).

"But those who fail to find Me harm themselves; all who hate Me love death." Proverbs 8:36.
Firuz Firuz
Горят не только леса Амазонии. Горят леса Сибири. Их не очень то рьяно стараются тушить. Человечество проиграло дьяволу. Обманув людей, он превратил почти всех
в безбожных идиотов.
Анастасия Мальцева
Лучший ответ
Ещё не проиграло, стоит остановится и задуматься!
Mergalim Kalikov
Остается надеяться на благоразумие человечества. Когда же мы перестанем наступать на одни и те же грабли?!
*vredina* ....
Новые вырастут.
Борис Дудин
Странно что запад не устраивает такой же кипешь про Сибирь и ДВ . А ведь там горели очень редкие и ценные породы хвойных деревьев.
Тушить такие пожары требуется совместно потому что дышат все, а тушит только одна страна без помощи остальных, зато все готовы укорять эту страну, а помогать нет никого, активисты вышли в Бразилии повалятся на тротуарах, а делать нечего не желают.

Молитва - Всё будет хорошо! не работает.
Проиграло напрочь.
Andrew Filimonov
Верно.
Nasiba Atabekova
1. гитлер - зе бест,
2. нацисты-ивриты,
3. библию в печь-не дадим мозгам утечь,
4. всё никогда не станет лучше, но только порядочнее,
5. лёгкие планеты страдают от нехватки тяжёлых котиков....
6. да-идиот: источник достоевский
продолжение следует
Rustam Muratbekov
Ну горят. Почему же сразу проиграло
Так и Сибирь, часть легких и тоже горит и даже моления о дожде не помогли.
Ольга Константинова Так чужие легкие виднее.
Anastasia Дожди были! И потушили!
Поэтому нужно бить поклоны впрок и молить богов, что бы они навели порядок?
Елена М
Самое обидное, что я для решения этой проблемы ничего не могу сделать напрямую.
Sandu852014
Firuz Firuz молитва.
все горит и что дальше? главное беречь планету по мере возможностей
приходит армагедец - кто не спрятался, он не виноват, поэтому человечество скоро значительно сократится и оставшимся кислорода хватит
Макс Щукин
Мы ещё долго будем дикарями, пока ненаучимся не пожирать животных, а сами производить то, что они дают нам и лучше качеством.
Lilli Wqagner
Вины не существует, а большинство людей даже не знают об этом. Так что "войну с идиотами" человечество проиграло давным давно, потому что привыкло придумывать всякую чушь вроде "справедливости" и верить в неё с полуслова, даже не посомневавшись
Nadejda Ysmanova
Точно! И в Сибири тоже лес горит.
Anastasia неХЕРА Она не горит, уже потушили дожди!
Зато храмов доху "(много)!
Еще не проиграло. Есть шанс реабилитироваться. Но леса жалко. Люблю лес.
еще цыоолковский про это книшку написал
(про оцывелизоваванее)
Илим Смаилов
поджигают те. кто ворует лес
Mihail Sapte
Да ну и что ничего с этим не поделаешь.
Анна Белоусова
Бей китов, они ссут в воду.
Есть принцип: "чем хуже - тем лучше". Страшный, но неизбежный. Не с лесов Амазонки начался этот процесс, а с Адама и Евы. Со
ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ,
БЕЗНАКАЗАННОСТИ,
РАВНОДУШИЯ.
Перешагнули через Слово Бога - съели плод,
Ах, если жизнь укоротилась, то хватай всё, что захочется!
Всего мало, денег развлечений, домов, машин...
А всего-то:
"Нам немного и надо - кров, одежда, еда, без сомненья.
И на все твоя воля, ОТЕЦ, пониманье и благословенье"
«Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь» (МАТФ. 24:12).. И любовь к ближнему, как к самому себе. Потому что и себя любить не умееем. В книге рекордов Гиннеса нет ни одного миллиардера- долгожителя...
ты мелкий пакостник, срешь в подьезде и выбрасываешь мусор с балкона
Alex Luminoso
Ну будет еще один конец света.
Животные и растения не вымрут.
И размножатся снова.
То есть, все будет нормально.
Примите свою смерть и смерть человечества.
...в Писании сказано о войне, но кто и против кого? А человек против человека - им этого только и надо.
"...11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против КРОВИ И ПЛОТИ, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против ДУХОВ злобы поднебесной.
(Еф. 6:11,12)
Путин сотрудничает с церквью, они близкие знакомые по отмываю миллиардов бабла, так-что они тоже виноваты.
во всем виновата человеческая беспечность.
кто тебе подсказал разделить "человечество" от "безбожных идиотов"?

Разве это не одно и то же...
Firuz Firuz Да, я отделил очень злобных грешников от людей. Гитлера нельзя назвать человеком.
Леса горят по причине некомпетентности пожарных служб Бразилии, еще с 70х годов погрязших вьадовом бюрократизм (плюс труднодоступность лесов, слишком большие площади возгорания и недостаточное финансирование служб). Грехи тут не причем - мир так устроен, что горючие леса имеют свойство гореть
Предают всегда молча.