Религия, вера

Если человек вдруг оказывается такое же животное, как и другие, то будем молиться за всех животных, чтобы них была душа?

Надежда на продолжение жизни после смерти
И животные будут молится.))

Как-то раз проповедник-миссионер шел по африканской саванне. Вдруг он увидел, как к нему приближается лев с явным намерением пообедать. Проповедник побежал что есть сил, и начал молиться:
- Господь, дай этому льву сердце христианина!
Бог услышал его молитву, и когда лев наконец догнал миссионера, то положил лапу ему на голову, поднял глаза к небу и сказал:
- Боже, благослови эту пищу!

Корни вышеприведенного анекдота - в Евангелии от Фомы
"Иисус сказал: Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком "(Евангелие от Фомы 7 (14).
Лаврентий Берия
Лучший ответ
Животные в такой подлой душе не нуждаются.
Юрий Малкиев
человек - это ВЫСШЕЕ животное, способное мыслить абстрактно.
Вопрос удивительно соответствует нику, перевернутому вверх тормашками)
Илья Лысенко
у всего живого - есть душа
иначе не было бы живым
Все животные, включая самых простых, и так обладают сознанием. Они отличаются только уровнем интеллекта и склонностями.

Самая лучшая помощь животным - доброе отношение к ним. Не надо провоцировать их на негативные реакции. Тогда в сознании животных остаются позитивные отпечатки. И они получают шанс переродиться человеком.

Помолиться можно над телом умершего животного. Тогда в его сознании активируются отпечатки позитивной кармы. Это важно при перерождении.
там уже точно будет . Аллах дает отсрочку, а вот молиться надо
Что значит животное? Что значит чистота и грязь? Добро и зло? Их нет. Тупой вопрос.
А что касается другой жизни-то она есть. Мы же не попали сюда случайно из ниоткуда.
Serik Shukatov