Религия, вера
Вы же не зомби, Вас же не укусил не один идеологический вурдалак, и Вы теперь не изъясняетесь исключительно стереотипами
одного мировоззренческого подхода, Ваши мысли же не такие же как у компьютера, в котором кликнешь на кнопку, а от туда предсказуемая реакция вываливается? Или может нет ничего плохого, чтобы быть адептом одного мировоззрения, быть предсказуемым в рамках него, не сомневаться в его идеальности, ибо любые сомнения это вирус, способный убить любое загруженное в нас программное обеспечение, и такого человека с той или иной мировоззренческой программой называть ментальным зомби не правильно?
Во завернул) Да такие люди ничего не поймут, из тобою сказанного)
Такие заморочки, видимо модератор, пропускающий этот типа вопрос на одной волне с вами .
В этом мире жить и не подхватить какую-то идеологию практически невозможно, это как в море плыть и остаться сухим никак
Посуди так: есть Вселенная. Ты её элемент. Ею вписанный, ею запрограммированный и в неё же встроенный. То бишь: есть нечто. Оно есть - всё. Оно любовь и ненависть, оно добро и зло. Оно спокойнее воды и бешеней огня. Грубо говоря: было нечто и оно разлетелось на сотни маленьких медвежат. И управляет ими (то бишь нами) по собственному разумению. То есть мы - и есть оно. Коллективный разум. Мне лишь интересно: с точки зрения меня как элемента, есть ли вообще какой-либо поведенческий люфт и возможность отклониться от прописываемой программы? Грубо говоря: есть ли обратная связь с участниками системы или ей, системе глубоко на всё по*уй - у неё на каждый элемент "своя путя". Конечно, если хоть один элемент чувствует себя несчастливо это портит ей статистику счастливых людей на Земле. Но получая счастье, нужно понимать, что рано или поздно оно уравновешивается несчастьем.
То что полной свободы нет - это факт. С точки зрения физики полная свобода - полностью рассеянная материя в пространстве. Но само наше существование доказывает, что есть силы и взаимодействия, удерживающие материю в пространстве на определённое время. С точки зрения Вселенной конечно всё по*уй. Но для того, чтобы был какой-то движ необходимо было "запилить" какие-либо правила с блекджеком и шлюхами. Чтобы не терялось такое понятие как сознание и вообще "бытие", которое его определяет.
Почему пипл ваще хочет в "нирвану", блаженное неведение? Медитации там... Куда интересней топить ум в поисках смысла. Вон животное не парится всякими там "особенностями миграции ушастой совы", оно ближе к "нирване" получается? Фи как скучна!
\\\\\\\\\\\\\ /////////////
Спасибо).
Кайрош Абилкасимулы
Люди-зомби.