Религия, вера
Мы спасаемся не только ВЕРОЮ в Святого Сына Божьего, но также и ДЕЛАМИ святости ОДНОВРЕМЕННО ?
ВЕРА + ДЕЛА = СПАСЕНИЕ
От чего вы "спасаетесь" своими фантазиями? От ответственности?
Спасение=бегство от ответа
ВЕРА подразумевает дела, но одними делами нельзя спастись, вера -это основное .вЕРА БЕЗ КРЕЩЕНИЯ НЕВОЗМОЖНА.
Это не наши плоды, а плоды Духа, потому что написано" Гал 6:12 Желающие хвалиться по плоти
принуждают вас обрезываться только для того,
чтобы не быть гонимыми за крест Христов,
13 ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона,
но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.
14 А я не желаю хвалиться,
разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа,
которым для меня мир распят, и я для мира."
1 Кор 1:26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные:
не много из вас мудрых по плоти,
не много сильных,
не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых,
и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог,
чтобы упразднить значащее, —
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе,
Который сделался для нас премудростью от Бога,
праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
14 А я не желаю хвалиться,
не много из вас мудрых по плоти,
не много сильных,
не много благородных;
чтобы упразднить значащее, —
30 От Него и вы во Христе Иисусе,
Спасаемся любовью к Богу. Но если человек похотлив - т. е ему на Бога наплевать - лишь бы спастись, а Бог лишь средство - автомат по выполнению его желания вечно наслаждаться. Т. е самом спасение хорошо, но желание спасения демонично. Нельзя жаждать награды или бояться наказания - все должно быть бескорыстно
Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.