Религия, вера
Мухаммад великий пророк Аллаха. Иисус просто сын Божий. Разве это не может быть одновременно?
Нет. Вера в единственность Аллаха и в то, что Он намного выше всего сотворённого Им, несовместима с верой в то, что у Него есть сын, поскольку это принижает Бога до уровня человека. Ислам объявляет Аллаха единственным Богом. Аллах не имеет сына и не нуждается в сыновьях, поскольку Аллаху принадлежит всё и Он является Творцом всех существ. В соответствии с вероучением ислама Иисус не является сыном Аллаха. Иисус является таким же посланником Аллаха, какими были Моисей и Мухаммад, мир всем им. В этом между собой равны все пророки и посланники, что же касается Аллаха, то он не имеет ни сыновей, ни дочерей. "Он, Аллах, Единый, Аллах Самодостаточный, не рождал Он и не был рождён, и нет никого равного Ему" ("Искренность", 1 - 4)
По Корану - оба они пророки
не иисус сын бога а христос как миссия. а пророк только несет слово о всевышнем в народ
Во- первых, большой временной разрыв - о каком одновременьи может идти речь? Во-вторых, Иисус не просто Сын Божий, но и Сын Человеческий и Сам Бог-Иегова. В-третьих, Магомет вовсе не пророк, а жалкий плагиатор, на основе Библии создавший свой Коран. В-четвертых, кто такой Аллах? Сказать?
Жасулан Сергазы
Неа... не будем брызгать слюной))
Светлана *****
Неуч. Сразу видно, что вы не открывали Коран. Там огромная масса вещей не описанная ни в одном писании, но уже свершавшаяся. В плагиате можно обвинить только при наличии первоисточника, но небыло такого при Мухаммаде(с.г.с.). Кстати, чтобы что-то списать надо быть знакомым с граматикой. Мухаммад(с.г.с.) не был знаком даже с арабской, не говоря уж об иврите и другом, на чем были написаны писания в то время.
Уличный B@d Boy
Не пиши то что незнаешь....жалкий слепой глухой это ты! А кто такой Аллах Иншаалах Он тебе напомнит кто Он.
Constantin Lupascu
не неси чушь собачью, плагиатор так это ты.
Сам Мухаммад говорил, что он наименьший из пророков. А про Иисуса в Коране сказано, что ОН - не только пророк и Мессия, но и Дух Аллаха и Слово Его. О ком еще так сказано?
Пророк Мухаммад, быв на небе, видел там Иисуса рядом с Аллахом - но сам там не остался.
К кому благоволит Всевышний- тот не просто последователь Иисуса Христа или Мухаммада. Тот - воистину верен Единственному.
Нет.
Не может быть двух настоящих матерей, одна все равно будет не родной.
Так и Вера, двух быть не может, одна будет ложная.
При Суде Божьем чем оправдаются мусульмане, что не приняли Иисуса?
"Кто Меня принимает, Тот и Отца Моего Небесного принимает. А кто Меня не принимает, тот и Отца Моего не принимает... " - говорит Иисус Христос.
Чем оправдаются мусульмане? !
Ничем не оправдаются, что не приняли Христа.
Поэтому и осуждены будут, за ложную религию и веру.
Тогда о чем мы говорим?
Чем оправдаются мусульмане? !
Тогда о чем мы говорим?
Полностью согласен с Натальей.
Бог послал 124000 пророков один изних Иисус а Мухаммед самый последний пророк после него кто скажет что он пророк это будет лож
Исус не сын Божий. Аллах нас создал из капли которой можно увидеть только через микроскоб. Так почему он не смог создать Исусса (Иса) без отца? Он смог создать солнце, звезды, луну, вселенную, Он создал воздух которую мы не видим, и жить без него не можем. Он дал разум человеку, так разума тоже невидно, но он есть потому что Аллах создал. Всевыший не нуждается в сыновьях. Исусс всего лишь Пророк и Посланник Аллаха.
Ислам утверждает, что бог последовательно посылал на землю пророков, которые должны были проповедовать людям единобожие.