Религия, вера

Человек не виноват в какой нации родился и в какой вере воспитывался, но если он начинает пачкать другие нации и веры, то?

Terek Osmayev
то он не человек
Гульсим Калыбаева
Лучший ответ
Adilet Berik Все нации сейчас одинаковые, созданы недавно из животных.
Так что выёживаться какой-то отдельной глупо.
А религии все, есть дьяволизм из одного центра.
"Вывел и умервщлял их пилами, железными
молотилами ...и вернулся Давид в Иерусалим"
- (Библия, 1Паралипоменон 20:3)

"Гитлеровцы евреев уничтожали", а "евреи
аммонитян последовательно побеждали". Ханаанеев
"некоторые племена были полностью истреблены".
- (Энциклопедия)

Сура 9я аят 123й: "сражайтесь с неверными, которые по соседству, и пусть они почувствуют в вас суровость".

Патриарх Кирилл однажды сказал, что славяне до принятия христианства вели себя как звери. Но вот интересно, что славяне были не более озверелыми, я думаю, чем православные, которые уничтожали книги и иконы старообрядцев, рубили руки старообрядцам, и сжигали в деревянных клетях с паклей проповедников.

Ну, ладно - славяне были озверелыми до принятия христианство, но вот евреи так и не приняли христианство и все ждут Первого пришествия, а между тем Библия свидетельствеут о евреях, вырезавших аммонитян в городах от младенца до старика: "вывел и умервщлял их пилами и железными молотилами ...и возвратился Давид в Иерусалим"
Да, человек не виноват,
и истина не зависит где и когда и в какой национальности я родился.

Потому и взял читал еще и Коран, и еще более убедился в истинности Библии и несовместимости с Кораном.
Алекс Лайм
такой этап развития.
Уровень самосознания, ограничивается сначала любовью к себе, т. е. эволюционирует от капризного эгоиста, через любовь к семье, через дружбу, (т. е. понимания превосходства общих интересов над личными) далее любовь к сообществу (школьному и рабочему коллективу, нации, стране, расе, религии (идеологии) затем к общему человеколюбию (понимания общечеловеческого единства, истинных целей и ценностей), включение животного и растительного миров, осознание жизни в другой форме в "неживом мире", итак, общепланетарная любовь, затем вселенская, ко всему Сущему - Божья Любовь.
С этого момента взгляд на вещи становится объективным.
то... человек слабое существо, иногда страдает гордыней, любит думать, что он лучше других, лучшая у него нация и вера
То всё... кранты ему, пером по горлу и в колодец
Nazgul Nazgul
Люди, вообще-то не делятся на нации, конфессии, фракции, течения и т. д. Люди делятся на дураков и умных. А дураки делятся на нации, конфессии, фракции, течения и т. д. Отсюда и вытекает ответ на ваш вопрос.
Pavel Lukin
Кейси -Дэйзи Dmitrieva Отличный ответ! Поддерживаю.)
Все нации сейчас одинаковые, созданы недавно из животных.
Значит его воспитали в религии, но не привили веру. Верующий имеет любовь Божью и не будет никого и ничто пачкать, ему не нужно защищать себя или своего Бога, а вот человек религиозный бьётся за свою религию, защищает его и, само собой противоборствует "ереси".
Таня *