Религия, вера

Наступит ли такое время, когда никто не будет болеть?

Иисус демонстрировал свою способность исцелять любую болезнь в доказательство того, что во время его Царствования над землей, люди больше не будут болеть.
Отк 21:4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Анжелика Авдюшина
Лучший ответ
Такое время и сейчас есть, все, кто умирают, уже не болеют
Светлана Ковтун Спасибо за ответ. Многие думают, что избавиться от боли и страданий люди могут только на небе после смерти. Однако в Библии говорится о том, что люди в большинстве своем будут жить в раю на земле (Псалом 36:11). Они обретут совершенное здоровье, счастье и вечную жизнь. Бог через Библию говорит: «. И отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21: 4).Но, что для этого нужно делать?
время и есть причина болезней старости и смерти.... мудрые избавляются от привязанностей к настоящей и будущей жизни и без труда обретают духовное бытие.
Светлана Ковтун Спасибо за ответ. Истинная причина болезней: Наши прародители, Адам и Ева, отвергнув Божье руководство - согрешили, стали несовершенными. Как и предупреждал Бог, они начали болеть и со временем умерли. Сегодня наука многого достигла в борьбе с болезнями. Однако искоренить причину болезней ей не под силу. Только Бог может устранить причину заболеваний и исцелить нас от всех болезней . В его Слове говорится: «. И отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21: 4).Но, что для этого нужно делать?
Достаточно одного астероида
Женя Меркулов
Да.
Andrey Lee
Да, когда исполнится пророчество:
"И ни один из жителей не скажет: "я болен"; народу, живущему там, будут отпущены согрешения".
(Ис. 33:24)
Нет, т. к это неизменное условие материального существования.... Бг-Введение.... В материальном мире, даже если мы сумеем достичь самой высшей планеты вселенной (Брахмалоки), не говоря уже о Луне, мы везде обнаружим одни и те же условия жизни, а именно: рождение, смерть, старость и болезни. Эти четыре закона материальной жизни действуют на всех без исключения планетах материальной вселенной...
Когда человечество поднимется на высший уровень развития.
навряд ли технологии не будут развиваться вечно
конечно наступит)) рано или поздно человеки вымрут и никто из них не будет болеть))
Во верующие живут: какой Дарвин мудак, атеисты мудаки .Пересказывают друг другу сюжеты книги и считают что
Через несколько лет они будут жить не имея проблем

А в реале для человечества ничего не сделали

Круто я скажу...
через пару миллиардов лет, когда Солнца не станет и всей Солнечной системы
Анна Дмитриева
Да. А вы что, болеете..
Максим Шмелёв
неееаа -кхто нас лечить будет?
Анна Anna
Нет, только в загробной жизни
Наталья, скоро тебе уже принесут таблетки. Все хорошо
Инна Козлова
Болезни — это следствие ведущего к смерти несовершенства, которое передал людям грешник Адам (Бытие 3:17—19; Римлянам 5:12). Иисус умер за грехи человечества и теперь у людей появился шанс исцелиться от болезней.
В Откровении 22:1, 2 говорится о времени, когда проблемы со здоровьем исчезнут навсегда. В видении апостолу Иоанну открылись «река воды жизни» и «деревья жизни», на которых росли листья, служившие «для исцеления народов». Здесь не говорится о каких-то целебных растениях, которые растут на земле сейчас или будут расти в будущем. Символические образы в видении указывают на то, что́ Бог и Иисус сделают для праведных людей, чтобы они могли жить вечно. (Исаия 35:5, 6).
Нет
Если только наш организм сильно изменится))
Лично мне этого очень сильно хотелось бы, чтобы всё у всех было бы хорошо )

Хлеб всему голова —
Знает каждая семья!
Собрали хлеба урожай —
Караваем угощай!
Как в народе говорят:
На Первый Спас — мёд едят,
На Второй Спас — яблоки освящают,
А на Третий Спас — хлебушком угощают.

От предков дан нам был наказ:
Вершить добро, растить хлеба
И в светлый день на третий Спас
Орехи с хлебом самим едать и
Про других не забывать, но угощать!

За сытый день благодарить,
Испекши свежий каравай
И дело чести — угостить
Всех страждущих, не забывать...

Так заведём мы хоровод/
На ярмарке холстов накупим,
Эх, веселись честной народ
И радуйся наш славный род!
Ведь это очень славный повод -
На Третий Спас буханку хлеба дома выпекать
И всех желающих отведать орехов с хлебом
От всей души нам щедро угощать !!!)))

В третий Спас, Хлебный Спас,
Поздравленья шлем от нас.
Мы хотим Вам пожелать,
В жизни горя, бед не знать.
С Божьей помощью Вам жить,
Добрым человеком слыть.
Не болеть, не огорчаться,
Вкусным хлебом угощаться
И орешками хрустеть,
Всем жить долго и не болеть,
Почаще искренне по-доброму смеяться,
Чтоб повод в жизни был не унывать, но радоваться !)
.