Религия, вера
Почему у Иисуса Христа не было детей?
Немощен был в мужском начале или по каким другим причинам?
потому что неизвестно был ли Иисус Христос
не смог... (с)
Лия Гараева
не хотел. у него другая задача.
Он не для этого пришел
Дмитрий Стоякин
Это обязанность любого мужика: посадить дерево, построить дом, вырастить сына. Пытаетесь мне доказать, что Христос мужиком то не был. Наверное Вы правы
Просто в библии забыли написать, или посчитали неважным.
Дмитрий Стоякин
Преступная забывчивость Всезнающего и Всемогущего
Он не был женат. И не прелюбодействовал, не занимался блудом.
Дмитрий Стоякин
По себе то не судите о Христе
Коршунова Елена
Но тогда он не второй Адам
Потому что это, всего лишь, символ нового Учения, которое волхвы с Востока принесли евреям.
для данной мифологической истории это не было важным.
Кто сказал что не было?
Дмитрий Стоякин
Задайте вопрос в установленном порядке и всем. Здесь от Вас нужен ответ. Не знаете - промолчите
Ислам . Служба Богу, не до этого было .
На вопрос отвечает Библия:
"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие "(1-е кор 9)
"И всякий, кто оставит до́мы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или зе́мли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную "(Мт 19)
"И враги человеку - домашние его" (Мт10)
"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей... тот не может быть Моим учеником "(Лк 14)
"ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит." (Мт 19)
Христос родился для того чтобы СТАТЬ ЖЕРТВЕННЫМ АГНЦЕМ. ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ СЕМЬЮ, ЕСЛИ В 33 ГОДА ТЕБЯ ДОЛЖНЫ ПРИНЕСТИ В ЖЕРТВУ?
Коршунова Елена
Чтобы стать нормальным человеком - вочеловечиться по настоящему, да и дети рожденные в 18 лет в 33 уже взрослые и могут стать апостолами. Да и зачем именно в 33 в жертву? Могли и в 50 принести точно также. А раз он чудеса совершал, то его дети могли расти быстрее и мало того - рождаться уже взрослыми и разумными
Его дети те, кому он проповедовал - его ученики. В размножении же нет особого смысла
Дмитрий Стоякин
Понятна Ваша мысль - непонятно как Вы родились, если не было в этом смысла
Если бы он родил детей, то передал бы им право жить вечно на земле, а мы, как потомки грешного Адама, остались бы обреченными на смерть.
Со своей смертью он завещал нам право жить вечно на земле, то чего не сделал для нас Адам.
Дмитрий Стоякин
Где это указано? В первоисточниках? Тем более история не терпит сослагательного наклонения
Он был сосредоточен на исполнении воли Бога
Его миссия была выкуп чловечество.
Aslan Kabijanov
Выкуп у кого?
Иисус сказал Пилату: "Я на то родился и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать о истине "(Иоанна 18:37)
Мы - Его дети. Для того Он и приходил. Не надо ровнять свои примитивные жизненные цели с Божьими. Это для вас верх успешности наплодить детей, а у Бога цели глобальные, вам даже мысленно не доплюнуть.
Дмитрий Стоякин
Вы не заслужили быть его сыном
Потому что он не для этого пришел на землю