Религия, вера

Верующие, насколько вы ощущаете себя свободными и счастливыми? врать грех)

Сергей Попов
не ощущаю
Павел Айтахунов
Лучший ответ
ровно на столько, на сколько чувствуешь себя свободным и счастливым
когда свободен в делании добра, то счастье не помещается... Требует проявления.
Adinai Sultanalieva
по разному... всё бывает и взлёты и падения.
Dan Kovalev
На 98%.
Свобода от ложных учений, свобода от страха суеверий, истина на самом деле освобождает, счастье знать Бога, стать его другом.
Аня Семёнова
Верующие..?? Верующим за всю историю был только один - сам христос. Остальные лишь считают себя верующими. В чём разница? Это однозначно озвучил тот же христос :
"Иисус же сказал им: истинно говорю вам - если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Матф. 17:20)
"И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас." (от Луки. 17:5,6)
И что, может кто-то силой веры это сделать? Нет. Так на каком тогда основании куча народу считает себя верующими, если не имеют даже минимальной веры?
на 100%. Когда люди спрашивают как у меня дела, с чистой совестью отвечаю "Лучше, чем у всех". Это вправду так.
Даже когда страдаю, мне по кайфу. Почему? ) потому что знаю, что Ему приятно наше терпение ради Него, ибо Он Сам страдал ради нас, заложив прекрасный пример счастливой жизни и в горе, и в радости.
Юрий Матросов
Процентов на 80%