Религия, вера

А зачем Бог позволил несколько религий, ведь это разъединяет людей?

Это не Бог -это якобы люди -от Бога...
Юлия Майструк
Лучший ответ
А если заставлять, то биороботов создавал бы.
вы заблуждаетесь. Господь Бог Иисус Христос Глава обоих православных церквей: церкви Небесной торжествующей и церкви земной - воинствующей
истинная религия Творца одна... для всего человечества, по второму закону логики, по закону противоречий не бывает двух истин по одному вопросу, истина одна... все остальные религии люди сами придумали... истинная религия познаётся здоровым разумом, здравым смыслом и сравнением всех существующих религий мира.... критерий истинности священной книги -это полное отсутствие в ней противоречий
Таня Танюша
Это и было так. Содружества жителей вселенной, поссорились и не поняли друг друга.
Никогда не было религий, жили и не враждовали.
Nadya Vishny
Он не вмешивается в дела людские.
Ирина Малахова
Люди разные, знания разные. Так что кто чего принять может.
Полина Гитова
что поделать Милостивому если мы такие непоседы?
милостиво контролировать, сотрудничать и с другими религиями
Александр Дзёх
Все религии говорят об одном, люди их понимают же по разному.
вам в тюрьме бы веселее было? согрешил-убили, таки подождите, время антихриста ещё не настало-тогда будет одна!
Наталья Бичан
Он ничего не позволял, люди сами придумали всякую хуйню, а во вторых богов много и все контрастом с разными народами
испытание верности
Ну если бы он был то не было бы болезней и войн, а раз есть войны и болезни значит и Бога нету
Александр Цветковский Как помогут мои молитвы за Тебя, если ты в БОГА не веруешь? Зачем Ты попросил помолиться за тебя ?
Diana S То что, существуют болезни и происходят войны, это вовсе не означает, что Бога нет. Просто, люди злоупотребили своей свободой воли и данными Богом способностями, вместо того, чтобы жить по Божьим законам.
Ответ находится в притче о сеятеле. После смерти последнего Апостола Иисуса Христа, Сатана "посеял" разнообразие религий, чтобы "заглушить" истинную религию и отвести людей от чистого поклонения Богу.

Матфея 13:24-30;36-43 24 Он привёл им другой пример, сказав: «Небесное царство подобно человеку, посеявшему на своём поле хорошие семена. 25 Но, пока люди спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушёл. 26 Когда же показались всходы и принесли плоды, тогда появились и сорняки. 27 Рабы хозяина дома пришли к нему и сказали: „Господин, разве не хорошие семена ты посеял на своём поле? Откуда же на нём появились сорняки? “ 28 Он сказал им: „Это сделал враг, человек“.— „Хочешь, мы выйдем и соберём их? “ — спросили они. 29 Он сказал: „Нет, чтобы, собирая сорняки, вы случайно не вырвали с ними и пшеницу. 30 Пусть растут вместе до жатвы, а во время жатвы я скажу жнецам: „Сначала соберите сорняки и свяжите в связки, чтобы сжечь их, а потом идите и собирайте пшеницу в моё хранилище“».
36 Его ученики подошли к нему и сказали: «Объясни нам пример о сорняках на поле». 37 В ответ он сказал: «Сеятель хороших семян — это Сын человеческий, 38 поле — это мир, хорошие семена — это сыновья царства, а сорняки — сыновья Злого, 39 враг же, посеявший их,— Дьявол. Жатва — это завершение системы вещей, а жнецы — это ангелы. 40 Подобно тому как собирают сорняки и сжигают их в огне, так будет и при завершении системы вещей. 41 Сын человеческий пошлёт своих ангелов, и они соберут в его царстве всё, что служит камнем преткновения, и тех, кто поступает беззаконно, 42 и бросят их в огненную печь. Там они будут плакать и скрежетать зубами. 43 А праведные в то время будут сиять, как солнце, в царстве своего Отца. Имеющий уши пусть слушает.
Дима Силкин
Каждый бог отвечает только за свою религию.
Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола "богом этой системы вещей" (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что "жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу" (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Елена Панфилова вот это и есть сатанизм навязывать другую религию силой
Свобода выбора, не кто не может влиять на свободу выбора человека, насильно мил не будешь
Богов много. Можно не веря в Богов подготовить себя к интересуемому качеству загробной жизни. Это наша медитация, которая временем преобразуется в реальность.
Е. Н.