Религия, вера
Молитва - это признание собственного бессилия?
Молитва это требование гипнабельноого мозга успокоить себя и мобилизовать через слово свой организм. Ну а настоящий Бог это сама МАТЕРИЯ! Все мы знаем, что из ничего ничто не возникает. НО существует бесконечная материальная вселенная. Которая, как согласились все учёные, создана из материи. А материя тогда из чего? А из ничего! Значит было чудо, а где чудо там Бог! НО учёные заявили, что материя вечна и на этом мысли баста! Вот Богу присуще вечность, с этим можно согласится. Тогда кто же бог? И тогда напрашивается вывод, что миллиарды лет был и являлась богом сама материя. Тем более она всегда собой, кроме создания вселенной из себя, как женщина рожает родила вселенную и пронизывала и пронизывает землю и живые организмы созданные в ней, тем самым контролируя как Бог, существование и жизнь на земле. Чем не аргумент истины? Чем? А по этому и блуд существующей религии надо переделывать из созданной кормушки для церкви. Другая мысль просто не приходит. Извиняйте конечно! Всё элементарно просто в этом мире, только надо посмотреть без блуда мыслей!

Это признание того, что Бог превыше человека
Людмила Каляшова
Это только для Вас, для многих это пустой звук - китайцы, индусы, пр. неверующие
Мы так часто слышим о силе воли, потому что провалов и неудач у людей гораздо больше, но о них забывают сказать.
Искренне молиться- превзойти свою самость.
Людмила Каляшова
Вы не поняли вопрос - неискренний ответ, как и молитвы Ваши
Для Вашего имени (псевдонима даже если) молитва - "помолюсь как учили, но потом припомню им как надо прочищать уши для услышания клиента".
Да ты и так бессилен....
Да иногда
Но вообще молитва это обращение к богу. Записывайте.)))
Я поражена твоим высокомерием
Это признание естественных границ собственных сил и своего всесилия в Господе:
"Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе." (Флп 4:13)
Нытье твое признак бессилия..
Евр 13:15: "Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его."
Отчасти и так, как Вы сказали. Но все же молитва - общение во славу Бога.
Людмила Каляшова
Всемогущему не нужна слава
Скорее всего так. Моляться выдуманным идеалам, в надежде что само совершенство вдруг снизойдет до них и поможет им.
Более того это ещё и наивная попытка манипулировать поведением того, кто и так всё видит и сам знает, что делать. ))
«А молясь, не говорите лишнего… ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него» {Матф. 6:7-8}
-- результатом такой молитвы может быть только отповедь: «Без тебя знаю»! Получается, что молясь, верующие уверены: Бог не знает о том варианте жизни, который предпочтителен для человека. Значит при таком подходе к понятию «всеведение» молитва есть ни что иное, как попытка подтолкнуть Бога под руку, смухлевать! Что-то здесь не так…
Обучение в школе это признание собственного бессилия, или поиск знаний и мудрости у того кто более мудр и больше знает?
Людмила Каляшова
Я не понял, вопрос я задал. Вы из породы бестолковых
Молитва разговор с Богом и получение Божьих благ. Без молитвы вы не сможете получить небесные-Божьи блага. ФИГ-ВАМ.
Людмила Каляшова
Если Вы разговариваете с Богом - это молитва, если Бог отвечает - это уже шизофрения, это хотели сказать?
Признание бессилия своего перед Богом и признание Его Величия. И что?
Алина Малова
признайся тогда путину ещё и тётке чиновнице в бти, о своей беспомощности и признай их величие
совершенно верно. Когда человек обретает разум, он понимает, что в этом мире он раб. Так уж лучше быть рабом всемогущего и всемилостивого Бога, чем какого нибудь коломойского или трампа, или жены, или собаки, или желудка, или... или ...
Филиппийцам 4:6,7:" Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе ИИсусе."
Людмила Каляшова
Своих то мыслей Бог не дал
Это наивное желание получить что-нить нахаляву, не прилагая особых усилий.
Нет) Молитва - почтительное обращение к истинному Богу или к ложным богам
Привет Гундяеву и т. п. из Гааги