Религия, вера

Может ли молитва стать «таблеткой от бессилия»?

Может, но корни бессилия надо находить и лечить. Одной молитвой только Святые жить могут, а мы грешные все и нам по немощам нашим нужна помощь не только от Бога, но и от людей, обладающих знаниями.
Мария Харенко
Лучший ответ
Поможет точно.
Молитва соединяет человека с Источником Жизни, силы Которого бесконечны
Положи руку на больное место и поблагодари Бога.
Юлия Аббасова
Христиане пребывают в постоянстве молитвы потому, что это полнота взаимообщения с Отцом Небесным!
На молитве вы не только прославляете Бога и благодарите за то, что получили от Него ВСЕ ПОТРЕБНОЕ для жизни и благочестия, но и познаете Бога, познаете Его волю, чтобы исполнить её в точности, как Христос.
Самое важное для человека, это Бог и взаимоотношения с Ним.
Сила то у Бога, Он и действует в нас .
Ты молишь богов,
Но ты же не знаешь,
И не понимаешь,
Что ты молишь себя,
И сам себе помогаешь!
П. Пламенев отрывок из песни "Эй мёртвый проснись!"
От какого именно бессилия?
Куда силы то подевались?
Молитвы с обращением к Богу?
Бог связан с Законами Божьими?
Наверное, чтобы Молитвы имели Силу воздействия,
то еще полезно Людям научиться разумно жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства,
в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять,
научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов?
Да?

Чтобы с удовольствием и с радостью жить счастливо по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, то для этого Людям необходимо создать Общемировой Прибыльный Законный и Официальный Бизнес по Законам Божьим, по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения Людям?

А чего Люди ждут от Бога,
если Эти Люди только Молятся и при этом Эти Люди нарушают Законы Божьи, нарушают Заповеди?

Бог= это не Микроволновая Печь?
Бог связан с Законами Божьими?

Но если рассмотреть, как работает Микроволновая Печь и рассмотреть Молитвы Людей по отношению к Микроволновой Печи, то какой вывод можно сделать?
Если молиться с обращением к Микроволновой Печи Электронного Мозга Искусственного Интеллекта и при этом нарушать Законы техники безопасности управления программами Микроволновой Печи Электронного Мозга Искусственного Интеллекта, то Эти Люди будут жариться под пситеррором или заморозятся как в морозилке от пситеррора другого режима в Микроволновой Печи и просто молитвы не помогут,
просто одни только молитвы не спасут от пситеррора Микроволновой Печи Электронного Мозга Искусственного Интеллекта,
а это надо не только молиться с обращением к Микроволновой Печи, но и ещё при этом соблюдать Законы техники безопасности управления программами Микроволновой Печи, чтобы быть здоровым и счастливым и самому
не зажариться вместо еды в микроволновой печи?
Ого?
Алибек Гасилов
Да, молитва может стать "таблеткой". Она дает :
Душевный покой
Утешение от Бога
Руководство для принятия мудрых решений
Помощь в искушениях
Прощение грехов
Возможность помочь другим
Радость, когда получаешь ответ на молитву .
Юля Беженарь
Молитва-это не ритуал, не психологический сеанс. Молитва-это наш живой разговор с Богом.
Молитва может помочь это однозначно, но чтобы Бог оказывал помощь в полной мере необходимо четыре составляющих. 1) Молитва 2) Знания о Боге и доверие Богу. 3) Святой дух Бога Его действующая сила которую Он дает, чтобы мы справлялись каждый день с трудностями пока Он не начал действовать. Только молитва не дает защиту полной мере. В этом и есть мудрость Бога, чтобы вести людей к совершенству по - другому не получится, иначе будет то, что сейчас происходит.
Павел Лапшин