Религия, вера

Почему те, кто ничего не добился в жизни хотят жить вечно?

думают, что добьются за вечность
Юрий Р
Лучший ответ
Кто сказал?
Лилу
Николай Ольховский Бог, было у меня откровение от него
Ты не хочешь жить вечно?
Маркуш Крэй
Николай Ольховский Нет, надо уступать место другим
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, –
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

1-е послание Коринфянам – Библия: https://bible.by/syn/53/1/
Tvo9 Lapo4Ka
Николай Ольховский СВОИХ ТО МЫСЛЕЙ БОГ НЕ ДАЛ ВАМ
Человек не червяк, а создан по образу Бога, т. е. духовным . И те, кто не чувствуют чего-то большего в этой жизни и кому не кажется, что никогда не сможете найти путь или цель в жизни - этого не понять !
Я - свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Иоанн 8:12).
Dinara Batyeva
Николай Ольховский Так следуйте, что здесь то задержались?
Faina Вот именно он не червяк и должны люди собраться, организовать научный институт огромный и разработать вечную жизнь, а не плодится как черви сменяя циклы жизни.
ДобилСя - До Бил Себя. Тот кто добивает себя, по-умолчанию жить не хочет.
Нина Тюлькина
Те, кто считают, что всего добились - всего лишь нашли баланс между собственными целями и собственной, всё увеличивающейся, слабостью и старостью. С которой просто смирились, и перестали считать какой-то проблемой, требующей решения. Или изначально поставили заниженную планку, и теперь, поднявшись чуть выше среднего, всем довольны и считают, что чего-то достигли, и теперь можно и на покой. Ну, потому что вроде как всё сделали, а дальше уже просто нет сил, потому что уже здоровье не то... И раз это здоровье уже не позволяет с помощью опыта превосходить молодых, то считают, что пора помереть и уступить место следующим. А представьте, что здоровье всегда было бы на максимуме, а опыт всё продолжал бы расти веками, вы и тогда не хотели бы бессмертия?)
Таня Байдачная
Николай Ольховский Нет, хотя намного превосхожу молодых, в профессионализме да и здоровье
Faina Каковы критерии взрослости?))
Почти все хотят жить вечно
Faina Нужно группу собирать тех кто хочет жить вечно.
и хрен их знаеть (а вобще-то глупый вопрос. мы же не БСЭ
Николай Ольховский Не отвечайте, делов то. Это не для Вашего интеллекта
Все хотят жить вечно.
Лёха Боев
Николай Ольховский Я не хочу, всего добился в этой жизни, даже больше того, о чем мечтал в юности
Faina Ну, как хотите. В жизни можно добиваться бесконечно чего то. Но выбор каждого свой
Вечно жить хотят все. А те, кто ничего не добился в этом мире, надеются наверстать в Царствии Божьем, ведь там у всех будут равные шансы. И не волчьи законы этого мира
А=
Алена =)
Николай Ольховский Я не хочу вечной жизни - всего добился в этой
Апостолы были простыми рыбаками, а получили не просто В. Ж., а бессмертие.

Можно и потерпеть ради великого прекрасного будущего, не имея сегодня ничего
Николай Ольховский И где они сейчас?
А теперь представьте что то что добились, те кто добились это ничто. Что для него его достижения когда всё? Вот поэтому нужно достичь вечной жизни, а потом достижения будут что - то значить.