Религия, вера

Разделение Христианства на разные течения - это от Сатаны?

Узнай Меня
Христианство это узкий путь следования за Христом, след в СЛЕД,
"разделить" это как то невозможно, ты либо следуешь за Ним, либо нет.
Ibrohimxon Tashxudjaev
Лучший ответ
Узнай Меня Есть разные течения же
Православие
Католицизм
Протестантство
Армянская апостольская церковь
и так далее
И в них есть отличия же
Это от гордыни и тщеславия людей, а гордыня и тщеславие от сатаны
Это от сферы влияния...
Zhas Niyaz
Христианство - Заповедь Христа и неделимо.
Все в нашем мире от Бога.. Только вы признать этого не хотите
Это от проблемного периуда. Тогда много непоняток было. Но религий никогда не существовало.
Да.
Кудияр Рай
Из-за денег. Когда вся Европа была Православная, все деньги со всех храмов и церквушек шли в Восточную Римскую Империю, в Константинополь. Ватикану в какой-то момент это не понравилось и когда Ромейцы ослабли, а запад усилился, они придумали основать новую религию, на базе Христианства, объявили себя наместниками Бога на Земле, что только им известна его воля, стали эксплуатировать тему сатаны и некой угрозы зла и вырезать православных - так появились католики. А уже от них потом, еще всякие течения, везде за базу взято Христианство и сильно модифицировано под себя.
О том, что это случиться - Христос не однократно предупреждал, что дьявол оденет маску Бога, что многие будут выдавать себя за него. По этому всегда в Православии католиков считали вероотступниками и еретиками. По сути они и есть еретики, ибо сегодня Ватикан не только устраивает оргии с мальчиками, но держит весь мировой наркотрафик.
..
Нет конечно. Это естественное образование новых религий из-за того, что народы разные. Воскресни сейчас и проповедуй Христос, все бы христиане огорчились т. к. оказалось бы, что его проповеди говорят о проблемах древних иудеев.
Все религии от сатаны потому, что ложь порождает только ложь, поэтому каждый «верующиий» в небылицы, как хочет так и толкует изначальное враньё.

В семидесяти двух ученьях все подряд
О сущности Творца так много говорят!
Уж ладно б чепуху болтали меж собою -
Словами складными народ они дурят.

Омар Хайям -- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
Да.
Ксения Шишова
это от разного толкования людей и личных амбиций власть имущих
Дмитрий Хицов
От людей, а сатана лишь инструмент в руках Бога)
Это от людей
Все разделения - от сатаны.
Макося )