Религия, вера

Можно ли стать христианином от рождения?

Julia Hillenburg
Нет. Миф о христианской врожденной душе слишком преувеличен.
Привилегия стать учеником Христа и его последователем не передаётся по наследству, также как и само спасение.
От рождения можно стать только лишь номинальным христианином, при этом можно даже не знать заповеди и не соблюдать их.
_________________________________________
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
(1Пет. 4:18)
<*j*> >*b*<
Лучший ответ
Нет.
Можно, становитес, я не против...
Арай Сабиева
Да, если в утробе матери начать Жить Заповедью Христа.
Зулия .
Возрождение обязательно, мертвого по грехам Христос к Церкви Своей не приложит, сначала Бог дает ЖИЗНЬ!
Суть христианства это причастность, полная принадлежность Христу, принимая Христа, Его жизнь верой, мы едины с Богом.
Havaj ~~~Chechnya~~~
Ирек Шагтдинов Есть только одно из двух, или все грешны, или никто не грешен
А ИХ уводит от БОГА к себе
Вселенная стремится к разнообразию.

Один Иисус у нее уже был.. Зачем ей второй?
Юля Никонова
Нет. Христианином становятся через Таинство Крещения. Сам Господь сказал: "ДОЛЖНО вам родиться Свыше. И кто не родится от воды и Духа, не войдет в Царство Небесное".
Роман Чапков
Мария Шекурова Я так атеистом стал
Тебе можно
От рождения Христианином стать нельзя, так как Христианин это тот, кто верит в Христа, как младенец может осознанно верить в Христа, если он даже не знает кто Такой Христос?
Ч2
Чеloveчик:) 2012
Попробуйте...
Viktor Olexenko
Если родился заблудшей овцой то можно.
Ирек Шагтдинов заблудшие овцы, это все кто не каббалисты
В глубине души каждый человек имеет веру, и эту истину давно знают мусульмане, ибо Аллах рассказал нам, что это является одним из инстинктивных свойств человека, и Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил об этом:
«Каждый ребёнок рождается с присущим ему качеством быть мусульманином (фитра), но потом родители делают его иудеем, христианином или язычником» (Бухари).
Только если способен иметь от рождения твердые убеждения.
нужно
Р2
Рамзес 2
Религию человек выбирает в зрелом возрасте.
Нет.
Если будут знание, вера и в Бога.