Религия, вера

Библия специально так написана, что по ней можно создать еще сотни религий? Если она от Бога, зачем это Богу?

Все "писания" так написаны, что бы можно было трактовать с выгодой для себя. А богу это ни зачем, он персонаж.
Валентина Масловская
Лучший ответ
Краеугольный камень и фундамент истинной Церкви есть Бог а не Библия. Библия книга христиан, если ее у нас украсть, да можно делать множество религий как это уже делается.
Роман Посохов
И что? вообще-то религии создаются для того, чтобы проповедовать те или иные учения.
Гела Аибов
Видите ли, Библию не писали как саму по себе, ее писали как духовную помощь в контексте конкретного христианского вероучения. Просто один монах ренегат по фамилии Лютер решил, что Библию нужно отделить от церковной традиции, хотя традиции католической церкви того времени действительно, вроде, вобрали в себя ряд не уместных элементов, от многих из которых даже сами католики позже отказались. Но Лютер решил не отделять мух от котлет, да за одно, по видимому и монашество ему надоело, и он заявил, что для спасения нужна только Библия, она сама себя толкует и объясняет. Многим это понравилось. И вот теперь мы видим что из этого получилось.
Мария Романчук
Греховность человека может исказить даже хорошее " ...лукаво сердце человеческое и крайне испорчено..."
Tatum Tatum
Любую книгу, которую человек возьмёт в руки, он может толковать в десятках разных направлений. Секты и разделения по священным книгам были и до Христа, и во времена апостолов. Вспоминайте пример Иисуса с пшеницей на поле и поймёте, кому это выгодно.
Ilvira Karimullina