Религия, вера

Что не способен сотворить бог?

Вы видели на Земле, когда не было воин, вы видели такое время? Вы видели на Земле, когда люди всей планеты были счастливы? Вы видели, что бы процветала Земля и все её жители? Никто не помнит и никто не знает подобного, вот что бог не способен сотворить!
))) (((
Вы видимо плохо знаете историю наших предков. Славяно-арии, которые прилетели на землю 450 тыс. лет назад и заселили северный континент, они больше триста тысяч лет жили мирно, пока на землю не стали вторгаться иноземные захватчики, темные силы с миров Пекла, для порабощения людей, добычи и вывоза природных ресурсов. Так была уничтожена планета Дэя с людьми, на Марсе была уничтожена цивилизация людей, а после темные высадились на луну Лулю, что вращалась вокруг земли за 7 дней. Они готовили плацдарм для вторжения на землю. Наши предки с Ингард земли вызвали Славянского Даждь Бога (Бога Тарха), для помощи людям. Он прибыл на вайтмаре на землю и уничтожил луну Лелю, осколки которого упали на северный континент. К этому времени, наши предки за 15 лет успели покинуть континент и через Уральские горы перейти на евразийский континент, где основали первый город (на месте г. Омска), Асгард Ирийский более 113 тыс. лет назад. Получается, что Творец, сотворивший Вселенную не вторгается в разборки темных и светлых сил. Это необходимо по причине того, что только в борьбе, люди развиваются быстрее и лучше.
Андрей Тимчук
Лучший ответ
))) ((( Да, в борьбе люди развиваются быстрее, а душа в материальном теле, не так ли? Но если все это так, мы просто оправдываем то, что произошло выходит, и иначе как бы мы развились, не это хотите сказать? Но это с нашей стороны, а со стороны Инфернальных сил покорение нашей планеты и захват всех ее ресурсов, включая и человеческие жизни, это не более, чем еще одна победа во Вселенной, у которых таких миров, как наш, захваченных и порабощенных множество и не поддается исчислению.
Ничего не способен.
Бог не может создать камень, который не сможет поднять.
Глупый выбор Души, не способен Бог сотворить, но вернуть в Мир Вечности Способен.
T.
Tom1 .
И не увидишь здесь, ибо.... Бг. 8.16 Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, — это юдоль страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.

Материальная вселенная это тюрьма для бунтарей против Бога.
Ilyosbek Inomov
Бог не может сотворить другого Бога.

Иов 34:10
Итак послушайте меня, мужи мудрые! Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие,

Второе послание к Тимофею 2:13
если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

Книга Бытие 19:22
поспешай, спасайся туда, ибо Я не могу сделать дела, доколе ты не придешь туда. Потому и назван город сей: Сигор.

Бог не может согрешить

Бог не может спасти человека (от грехов) без его ( человека) желания

Бог не может творить произвол

Бог не может устать и не может изменить Свои свойства:
Aisuluu Nogoibaeva
))) ((( Два таких будет перебор, одного то девать некуда.
тупость
Бог не способен врать.

А то что вы описали, это деятельность людей, а не Бога.
Бог ещё не брался за исправление описанных вами проблем.
А когда возьмётся, то решит это мигом.
))) ((( а когда возьмется, когда раскачается, когда захочет, это что за разговор такой в пользу бедных что ли?
Не судите по себе, если вы пессимист, то вам то о чём написали и перечислили никогда не увидеть .
Максим Пинаев
Парадокс всемогущества: если всемогущий не может что-либо не суметь, то он не всемогущий, если может, то он не всемогущий, так как что-то всё же не может.
Сергей Казаков
))) ((( Он может научить людей говорить, говорить, как масло масленицу.
Дерьмо собачье, но богово может
))) ((( Каков сам, таков и сотворяет.
Я всё уже предполагаю, что взять и уничтожить человека без причины, он на это не способен, хотя не факт. Как верующий, я сомневаюсь.

Всё остальное зависит исключительно от человека, Бог судья.
было время!
Времена Соломона, например. Мы тогда не жили, но ВСЁ записано очевидцами.
Люди всё и разрушают, больше нЕкому
Ложь (Титу1:2)
Елена Иванова