Религия, вера
Если бы Бог существовал, то мир был бы лучше?
Если бы никто не умирал и люди продолжали рожать детей, то сейчас мы бы все стояли друг у друга на голове, потому что на земле нет места, чтобы все могли ходить по ней своими ногами.
Конечно же есть как божьи люди, так и нечестивые, одни лечат, а другие портят!
мир не становится лучше из-за людей, а не из-за Бога. где нет людей там мир лучше
Здесь и так всего хватает. Единственное чего здесь нет это Сознания Бога.... Верховный Господь, Личность Бога, всесовершенен, и, так как Он абсолютен и совершенен, все, что исходит из Него, в частности этот проявленный мир, наделено всем необходимым, поскольку само является полным целым. Все, что исходит из Полного Целого, также обладает полнотой. И, как Полное Целое, Он пребывает в совершенном равновесии, несмотря на то что из Него исходит такое множество законченных частей.
У Бога все под контролем и у каждого из нас равные права и возможности, читаем версии Безобманства - Правдолюбия.
Он есть и работает над этим миром. Но это длительный процесс.
он и так есть в некоторых людях) было б больше было б лучше
да, я атеист и хочу, чтобы бог существовал, но увы...
Любовь Голомазова
И я проверял молитвы от тревоги не работают
Если бы существовал нормальный бог, то он бы не допустил страшных преступлений. И от этого мир бы был лучше.
Нормальный отец не допустит, чтобы его дети друг друга убивали-насиловали? Если будет в состоянии это не допустить?
Светлана Пегушина
Так изначально мир это виртуальная реальность, тюрьма, сумасшедший дом, бедлам, хаос. Вы сами лично ушли из мира где не было ни старости, ни смерти, ни болезней, ни страшных и мелких преступлений. Смотрите притчу о блудном сыне - это о вас лично и о всем человечестве в целом
ПЫТАТЬСЯ ОБЖИТЬ ОТХОЖЕЕ МЕСТО - ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ДУРАКОВ
Утром произошел интересный случай. К Прабхупаде в гости пришла йогини, Йогашакти Ма. Она с улыбкой вошла в комнату Прабхупады в сопровождении троих мужчин. Ее распущенные волосы спадали на шафрановые одеяния. Йогашакти Ма пришла пригласить Прабхупаду на Международную Конференцию Йоги и Мира, которую они организуют. В визитной карточке стоял адрес какой-то квартиры в Калькутте.
Она сказала, что надеется, что ведущие йоги и миротворцы соберутся вместе, чтобы обменяться опытом. Это, по ее словам, должно сделать мир более приятным местом, где все могут жить счастливо. Конечно, она, как организатор конференции, будет в центре всеобщего внимания.
Она уже выпустила брошюру, которую зачитал один из мужчин. В ней утверждалось: "Здоровье, Гармонию и Счастье" можно обрести через гьяну, дхьяну, бхакти, карму и пр. Другими словами, это был винегрет из различных домыслов. В конце она заявила, что их цель - служить Богу и человечеству.
Услышав слова "служить Богу", Прабхупада бросил ей вызов. "А кто такой Бог?", спросил он.
Ни он, ни один из ее сопровождающих, не смогли ответить на этот вопрос. Один из них пробормотал "Хари Ом", а другой промямлил что-то о Творце и "всеобщей любви".
Прабхупада продолжал беседу в обычной для себя, простой и открытой манере. "Если опрыскать туалет ароматизатором, станет ли он от этого приятным местом? Пытаться обжить отхожее место - занятие для дураков. Кришна говорит духкхалаям ашашватам. Материальный мир временен и полон страданий, так что пытаться найти здесь счастье - пустая трата времени".
Он собирался продолжить, но не смог. Было видно, что его аналогия их потрясла. Женщина пыталась создать впечатление рая на земле, а честные и резкие слова Прабхупады уничтожили ее сантименты.
Все четверо восприняли это как пощечину. Один из мужчин был просто разозлен. Покраснев от гнева, он не желал больше ни минуты оставаться в комнате. Он просто сложил руки, произнес "Хари Ом", встал и вышел. Йогашакти Ма и остальные двое мужчин вышли следом.
Прабхупада продолжал сидеть за столом, на его лице играла улыбка. Он не огорчился, что своими словами обидел их идеалистические чувства. Это были типичные майявади - и они были в майе. Прабхупада сказал правду такой, как ее раскрывает сам Бог, Господь Шри Кришна.
Бог есть, но в мире есть дьявол, который ищет кого поглотить .
Христианину нужно противостоять дьяволу с силой которую дал христианам Бог .
Татьяна Тишковець
заканчивай фантазировать.
Бог существует... да, только вот.... людям он не нужен....
Суть метода йоги в том, чтобы отделить душу от тела. Чтобы научиться вырвать душу из этой материальной оболочки, к которой её привязывают тысячи и миллионы нитей.
На самом деле это очень болезненный процесс. На самом деле душа страшно привязана к материальному телу. Мы очень привязаны к материальному телу и материальному миру.
Самое большое оскорбление, которое можно нанести человеку, это сказать ему, что материальный мир это гадость. Я знаю это по своему опыту ведения «Живых эфиров».
Как только люди слышат, что материальный мир плох они сразу же начинают возмущаться. Мы можем критиковать что-то в материальном мире: мы можем критиковать президента, коммунистов, ещё кого-то – какую-то часть материального мира, потому что никому не нравится всё в материальном мире, но критиковать весь материальный мир – это самое большое оскорбление, которое можно нанести человеку.
Мы обижаем его в самых нежных и сентиментальных чувствах. Мы выдергиваем почву у него из-под ног. Если мы говорим, что этот мир плох, то соответственно человек повисает в воздухе. Он думает: «А где же мне жить?». «Я так люблю этот мир, я так привязан к нему и тут мне говорят, что этот мир плох».
На самом деле, все великие учителя, учили одному и тому же. Но люди, так или иначе, из сентиментальности, из привязанности, в конце концов забывают чему они учили и оставляют только то, что отвечает их потребностям.
Они забывают, что тот же самый Христос говорил: «Не любите мира и того, что в мире». И они говорят, что кришнаиты придумали, то, что мир плох, а на самом деле мир хорош как говорят христиане.
Это не придумали кришнаиты, и любой здравомыслящий человек может понять это. Любой здравомыслящий человек может понять, что рано или поздно надо отрешиться от этого мира...
Бхакти Вигьяна Госвами. Из лекции по ШБ. 4.4.24. от 1996.12.28 мп3
Почему? Скорей наоборот. Вот я играл в симулятор бога и катаклизмы по 100 раз на дню - это меньшее что их ожидало)
например можно верить в Бога и с болез