Религия, вера

Kak mojet bit Isa(Isus),mir emu, bit sozdatelem ili Bogom?

Иисус - Бог Сын;
потому что рожден из сущности Отца;
рожденное человеком - человек;
рожденное Богом - Бог;
все просто;

далее, не разлучаясь с Отцом, а неизменно и непревращенно оставаясь Богом и в лоне Пресвятой Троицы, Он воспринял человеческую природу;
т. е. у Иисуса - две природы: Божья и человеческая;

Бог ничем человеческим не возгнушался;
ведь мы ничем таким не гнушаемся у наших любимых женщин, детей;
вот и Он вошел с нами в интимную близость;
тем более, что Он все сотворил;
не лги на Бога, что Он сотворил что-то гнусное и нечистое;
!!
!!!!!танечка !!!!!
Лучший ответ
Правильно! Не надо фантазировать о человеке Иисусе! Иисус - это исторический персонаж, реальный человек. Более того сам Иисус называл себя божьим сыном, как, впрочем, и других людей!: )
Что касается религия вообще, то ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути. Нет никаких "истинных" богов. Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, установив монополию на свои фантазии, начинают другим людям от имени своего же выдуманного фетиша навязывать свои убогие мировоззрение и мораль!:)
Когда Он был Слово, Логос, Он творил землю и все, что на ней.
Вам уже хорошо ответил Виталий, я могу только уточнять.

Сын Божий был всегда вместе с Отцом, и воплотился на земле в Христа 2 тысячи лет назад. И Бог не был бы любовь, если бы "погнушался" кровью и нечистотами.

"67 и сказали: Ты ли Христос? скажи нам. Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите; 68 если же и спрошу вас, не будете отвечать Мне и не отпустите [Меня] ; 69 отныне Сын Человеческий воссядет одесную силы Божией. 70 И сказали все: итак, Ты Сын Божий? Он отвечал им: вы говорите, что Я. 71 Они же сказали: какое еще нужно нам свидетельство? ибо мы сами слышали из уст Его. "

"36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? 37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; 38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. " Иоан. 10:36
Лариса Шмидт
Отвечаю на ваш вопрос. я буду называть вам места из Священного Писания, а вы возьмите в руки Библию и прочитывайте их. 1.Истинный Бог-Иоанн1гл 1-5ст., 5гл18-27ст., 10гл 30ст.... 14 гл 10 ст. Филипийцам2гл6-11ст. Кол 2 гл2ст Евр1 гл 2-13ст 2Иисус Христос -Сын Божий-Матф17гл5ст, 26гл63-66ст. Лук. 22гл70-71ст. Иоанн10гл24-39ст. 1Посл Иоанна5гл 13стихРим 1гл4ст. Божественность Христ1. Вечный-Дан7гл13-14ст. Михей 5гл. 2ст. Иоанн 8гл58стих Кол1гл17ст. 2Неизменяемый-Лук21гл33ст. Евр 1гл 11-12 ст, 13гл8ст. Вездесущий -Матф18гл20 ст, 28гл-20ст Иоанн1гл48-49ст, 3гл 13ст. Всеведущий-Матф-9гл4ст, марк10гл32-34ст. Откр2 гл23ст. Христос Всемогущий-Матф28 гл18ст Евр 1гл 3ст свидетельства оСыне- Матф 17гл5 ст. Иоан 10 гл36ст. Лук. 1гл 35ст . 2 гл11 ст Марк 3гл 11 ст Марк 5гл7ст если мало-могу продолжить.
Я просто удивлён. Бог - создатель, Дух - это духовная сила, Иисус - сын бога.
Почему Иисус не может быть Богом одновременно:
1) Бога никто никогда не видел. Иисус же был на земле 33.5 года
2) когда Иисус крестился то с неба сошёл голубь и был голос "Сей сын мой возлюбленный. Я одобряю его" Скажите если Иисус и есть Бог зачем ему самому себя одобрять.
3)Иоанна 14:28 цитирую концовку стиха "ведь Отец больше меня"
1 коринфяеам 11:3 слова апостола Павла "Но хочу, чтоб вы знали, что каждому мучжине глава - Христос, женщине глава - мужчина. а Христу глава - Бог". Так Если ИИсус и есть Бог как он может быть больше самого себя. и быть главою над самим сабой. павел очень хорошо показал кто кому глава а значит то что вы говорите отец, сын, дух едины то это не так.

Наглядный пример:
Предположим Вас. У вас есть физическая сила (тяжести двигать и т. п.) , и у вас есть родной сын. Скажите разве вас обединяють в одно целое. или когда обращаються с сыну имеют в виду вас или вашу физ. силу, и также наоборот.

Надеюсь ответ понятен.

а вопрос кому он поклонялся отвечу Он поклонялся своему отцу и творил волю, но не самому себе.