Религия, вера

А у вас было чувство что бог вас за что-то справедливо наказал?

А вас наказывали за грехи?
Я вот например нагрешила всего чуть чуть а бог мне кажется очень жестоко меня наказал
Он в тебе и ты сам себя наказываешь.
Юлия Лозовая
Юлия Лозовая
89 179
Лучший ответ
Конечно было, знаю за что и за какие прегрешения!
Татьяна ****
Татьяна ****
67 362
Думаю, у всех бывают такие мысли, но меня утешает то, что другие грешники, сделавшие мне пакости, получили более серьезные наказания. Все-таки закон бумеранга действует!
Владимир Попов
Владимир Попов
68 990
Да. Жена умерла совсем молодая
Андрей Г
Андрей Г
93 668
да
ВК
Вова Кафанов
76 602
Вчера только вспоминал каким говнюком я был в детстве и юности... да и сейчас может только немного лучше. Бог не наказывает... просто учит.
Елена Костина
Елена Костина
50 064
Не согласен со своей виной. Натура протестует
Шевчук Дмитрий
Шевчук Дмитрий
88 282
Игорь Осиповский Вот и я тоже
Да, у меня были случаи, когда Бог меня справедливо наказывал. Но нужно учитывать, что не все неприятности, которые мы в жизни получаем, являются наказанием от Бога. Почитайте в Библии книгу Иова, первые две главы, и узнаете, почему страдал этот праведник.
Поскольку бог - это уголовный закон, то да, он наказывает, за то-любое, за что Божий Случай всегда оправдывает любого.
Бог не наказывает сейчас. Он судит и суд Его будет потом, Страшный Суд. Сейчас мы живем сами. Скорее Вы самостоятельно себя осудили и наказываете. Себя надо тоже уметь помиловать.
TI
This Is Fantaaaa_))
52 594
У меня нет мании величия - едва ли мои грешки потянут на Его персональную заботу.
Timur Bek
Timur Bek
70 067
Постоянно, но я заслужил сразу признаю.
Люди, в большинстве, недальновидны и не видят (или не понимают) причинно-следственной связи. А потом валят все на Божье наказание... Сами-сами-сами...
Бога нет. (((
Игорь Осиповский Бог есть. Это научно доказанный факт
Бог всегда круто наказывает
Елена Севрюк
Елена Севрюк
88 146
Да он только этим и занимается - игнорирует!
Максим Гаськов
Максим Гаськов
79 449
Всё справедливо.
ВГ
Валерия Грек
68 741
А у вас было чувство что бог вас за что-то справедливо наказал?: Религия любая прививает человеку принципы совести, которые ведут по жизни в твоих поступках и когда Ты нарушаешь эти принципы, то на твой организм происходит эмоцинальное воздействие. Это и будет твоим наказанием и исправлением соблюдать богоугодные принципы. Так устроен мозг. ЕСли у Вас нет принципов никаких или мозг медведя или придурка, на Вас только действует страх, то живите так без Бога и бойтесь только страхов.
Dara Kavetska
Dara Kavetska
63 036
Не чувство, а вполне осознанное понимание. Когда Бог наказывает, а делает Он это нечасто и очень аккуратно, то Он же дает и четкое понимание того, зачем тебе дано данное наказание и какой урок из него нужно вынести. Вот когда человек наступает на грабли, которые сам же в процессе своей жизнедеятельности везде понакидал, тогда действительно непонятно откуда сыплются удары судьбы, и может возникнуть чувство. Только это не на прямую от Бога, это действуют законы мироздания.
Похоже что да. Когда у меня была свобода и здоровье мне все равно было плохо и я хотела умереть. И вот сейчас ни здоровья, ни свободы, как будто бог лишил меня этого, потому что я не ценила что у меня было самое главное.
Отец воспитывает любовью, а наказание придумали мощенники
Gulnaz Gulnazka
Gulnaz Gulnazka
46 804
Вижу как других наказывает... и перестаёт оберегать после 40ка лет
Самое смешное что Бог НИКОГДА не наказывает плохишей)) Типа новых русских, чиновников, олигархов, президентов.. Хоть что они могут делать - Богу все равно.. А простой человечек немножечко согрешит - и Бог тут же бахает его по башке (
Виктор Златин
Виктор Златин
43 651
,бога и грех придумали попы.
Всё последствия своих или чужих поступков.
Лврзу-2 Атырау
Лврзу-2 Атырау
42 223
Когда я поймаю этого наказывающего бога то ему придется раскаяться во всем содеянном. Как раз читаю Кама-Сутру.
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт: "
Послание к Галатам 6:7
Что говорит Бог о том кто человеку друг и кто человеку враг .
Пойдем от самого начала .
Кто Каину враг, что он убил своего родного брата и потом жаловался Богу что теперь каждый встречный может его убить .Он сам себе враг .
Кто Еноху друг что он ходил праведно перед Богом и в то время когда еще не было ни покаяния, ни рождения свыше, ни крещения Духом Святым, ни спасения, ни воскресения .А он сразу перешел с земли на небеса в рай к Богу .Он сам себе друг .
Кто был фараону враг что он ожесточал свое сердце когда Бог ему говорил – отпусти народ мой .И были казни над фараоном и над его народом .А в конце погиб и он и все его войско гнавшееся за Израилем .Он сам себе был враг .
Кто был друг Аврааму что он во всем смирялся перед Богом и угождал ему .Так что Бог благословил его и потомство его слало многочисленным как песок на берегу моря .Он сам себе был друг .
Кто был врагом Саулу когда Бог его поставил царем Израиля а он не угождал Богу и лишил себя и своих детей царствования .Он сам себе был враг .
Кто был другом Давиду что он был по сердцу Богу и исполнял все его хотения .Когда убил Голиафа камнем в голову .Когда стал царем Израиля .Когда смирил все народы вокруг Израиля .Он сам себе был друг .
Кто был врагом Иуде Искариоту который предал Иисуса Христа на распятие за 30 серебреников .А потом пошел и удавился .Он сам себе был враг .
Кто друг тем людям которые приходят к Богу и потом идут на небеса .Они сами себе друг .
Кто враг тем людям которые не приходят к Богу и потом идут на вечную муку в Ад .Они сами себе враг .
Вот так и Бог говорит что человек сам себе друг и человек сам себе враг .
Люди, группы людей, племена, народы, государства – сами себе друг и сами себе враг .
Если угождают больше Богу чем себе или человеку то сами себе друг .
Если угождают больше себе или человеку чем Богу то сами себе враг .
И не говорите почему Бог допустил .Вы сами допустили .
Почему Бог позволил .Вы сами позволили .
Как и Библия говорит .Бог поругаем не бывает .Что посеет человек то и пожнет .
Олег Витковский
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1301935916598993&set=a.288683971257531.67337.100003477927820&type=3&theater
Олег Потылицин
Олег Потылицин
39 360
Не надо сваливать свои грехи на Божьи наказания, если сами ходите по битому стеклу и режете себе ноги.
Бывало когда то. Но по мере того, как я набирался мудрости, я понял, что Бог не наказывает, а учит и то, что одни воспринимают как суровую карту на самом деле возможность стать лучше, расти над собой для того, что бы прийти к Богу
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
P(
Pros_Toy (Rt-13)
35 402
За пьянку и ссоры с мамой попадала в психушку, за гордыню была презираема людьми, за осуждение за что то, делала то же и была так же осуждаема, за блуд теряла внимание мужчин.

P.S. Конечно, чувствовала.
VZ
Vlad Zaichenko
26 517
Я ещё не до конца понимаю значение слова наказание, это интуитивно подсказывает на нечто какое то наставление, нахожу связь слов приказ, наказ, казнь, казна, указ, рассказ и т. д. Так что думаю в самом понятии наказания нет ничего дурного и жестокого.... Но люди вероятно всё вывернули наизнанку....
У вас в религии что-то сдвинулось - как бы уныние - грех, невозможность избавиться - крест, самоубийство - ещё больший грех... Уж кто среди христиан хорошо живёт, так это поп высокого достатка и патриарх. Видимо, они безгрешны, раз столько им достаётся материальных благ...
Виктория Саленко ПРИЧЁМ тут православики?
было было я даже знаю наверно за что.... просто тогда всё казалось так несправедливым….. и я бы хотела знать как это должно было бы быть.... яб хотела увидеть это решение
и вобще наплевать.... такие задачи не для слабонервных... бог явно переоценил мои способности
Няшная :* Xd)
Няшная :* Xd)
19 228
Да и спасибо ему за это, иначе до меня не дошло бы, что делаю не правильно и для меня это плохо.
Бог наказал родиться. И страдать.
Maria Kozka
Maria Kozka
13 893
Когда лучше узнаешь Бога из Писания, то понимаешь, что Бог не наказывает. В будущем он обещает избавить людей от болезней и даже смерти.
А у вас?
Игорь Осиповский Я же написала. Может и наказал но очень жестоко и незаслуженно
Да псих расстройством ни за что, я добрый человек и зла не делал
...думаю что Бог не на наказывает людей которые не являются Его детьми:
"...Ибо все, ВОДИМЫЕ Духом Божиим, суть СЫНЫ Божии..."
(Рим. 8:14)

...наказывает только детей своих, тех кто посвятил себя Богу, доверился Ему что бы идти в Небо:
"...6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого СЫНА, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны..."
(Евр. 12:6-8)
Зачем Вы лжете? Бог никого не наказывает никогда. Но если у Вас плохое зрение или дурной характер или Вы страстны, как Он может Вам помочь? Вот Вы и наступаете на грабли и получаете в лоб (сами наступаете, между прочим, добровольно) потому, что плохо видите и несетесь не разбирая дороги. В следующий раз будете поосторожней и помедленней . Плохо делает человек сам себе через свою свободную волю (Бог никого и никогда не неволит, все сами выбираем и поступаем по своей воле) .И вот от ошибки к ошибке, через боль и свой выбор человек себя начинает понимать. А Богу всегда больно на Вас смотреть.
Berik Semberliuli
Berik Semberliuli
5 383
я очень сомневаюсь в его существовании..
Я видела, как Бог наказал других людей за меня. И неоднократно видела. Поэтому зла никогда никому не желаю. Возмездие все равно придет, независимо от меня.
RZ
Rushan Zigangirov
4 546
Жену забрали на небеса
Царствия ей небесного
Такое бывает. Главное, чтобы мечты сбывались. Но за это мы платим цену и несем свой крест.
Есть такое. Я чувствую за собой потенциал который не получается реализовать :)
NZ
Natik Zamanov
813
Я думаю, что мы сами себя наказываем, делая плохие поступки, а потом на Бога сваливаем.... Бог милует и прощает того, кто раскаялся и просит прощения.
Жа Ке
Жа Ке
496
Да.
Бог не вмешивается в дела людей. Если у тебя всё отлично, и ты с Богом, то сатана бъёт по самому больному месту.
За поспешное произнесение имени товарища
Ljubov Vilander
Ljubov Vilander
298
[33:36] У верующего мужчины или верующей женщины, если БОГ и Его посланник издают какое-либо повеление, нет выбора относительно этого повеления. Тот, кто ослушается БОГА и Его Посланника, глубоко заблудший.

Коран в переводе Мадины Белсейзер и Рашада Халифы
Qiyomiddin Qurbonov
Qiyomiddin Qurbonov
185
Нет.

Похожие вопросы