Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;
пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании. (Притчи 31:6,7)
Что-то сегодня я огорчен душою . Спущусь в бар, выпью чего-нибудь покрепче
Религия, вера
Почему все думают, что пить - это грех? Вот что говорит сам Бог
Если бы пить было грехом, Иисус не стал бы ПРЕВРАЩАТЬ ВОДУ В ВИНО, на пиру в Кане Галилейской. Когда всё припасеное вино для праздника уже было выпито.
Причем сам распорядитель пира отметил, что все упились до состояния когда им уже можно было наливать всякую шнягу. А Иисус им ДОБАВИЛ, чтоб УПИЛИСЬ ТАК УПИЛИСЬ.
Алкоголь табак тату пирсинг ..поедание свинятины-это пороки, их 613 штук
Питие -это когда меньшим грехом хотят избавиться от большего греха, с помощью вина избавиться от душевных страданий, оно может и помогает, но на краткое время, а постоянное питие уже влияет на тело, а не на душу
Грех это неверие !! А алкоголь это атрибут греха факт неверия
Верующих споят. Сейчас столько набежит огорчёных вчерашней попойкой!!!
Пей воду и будешь подальше от греха!

В Египте жил один пустынник-монах. И вот бес, после многолетней борьбы с ним пообещал ему, что не будет его больше угнетать никакими искушениями, только бы он совершил один какой-либо грех из трёх. Он предложил следующие три греха: убийство, блуд и пьянство.
— Соверши, — говорил он, — какой-либо один из них: или человека убей, или соблуди, или один раз упейся — и дальше ты пребудешь в мире, и после этого я уже не буду тебя искушать никакими искушениями.
Пустынник же тот подумал про себя так: «Человека убить — страшно, ибо это есть и само по себе большое зло, и заслуживает смертной казни как по божьему суду, так и по гражданскому. Совершить блуд, стыд, погубить хранимую до того чистоту тела — жаль, и гнусно оскверниться не познавшему ещё этой скверны. Упиться же один раз, кажется, небольшой грех, ибо человек скоро протрезвляется сном. Итак, пойду я, упьюсь, чтобы бес больше не угнетал меня, и мирно я буду жить в пустыне». И вот, взяв своё рукоделие, он пошёл в город и, продав его, вошёл в корчму и упился.
По сатанинскому действию случилось ему беседовать с некоей бесстыдной и прелюбодейной женщиной. Будучи прельщён, он спал с нею. Когда он совершал с ней грех, пришёл муж той женщины и, застав грешащего с женой, начал его бить, а он, оправившись, начал драться с тем мужем и, одолев его, убил.
Таким образом, тот пустынник совершил все три греха: блуд и убийство, начав с пьянства. Каких грехов он трезвый боялся и гнушался, те он смело совершил пьяный и через это погубил свои многолетние труды.
Источник: https://millionstatusov.ru/pritchi/alkogol.html
привожу сегодняшний пример. Мужчина обокрал собственную 78 летнюю мать . 20000 украл, и пропил за 4 часа. Стоит шатается возле её двери. Она его не пускает. Он же в запое начнёт воровать, потеряет работу.
1. Кор 1.9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
Это не Бог говорит это говорит это мать царя Лемуила. Не все что написано в Библии говорит Бог)
Ну тут смысл такой - прихдит к вам друг и говорит - я не хочу больше жить . А вы ему такой - ну ладно . возми вот цианиду, свеженький !
Опьяняющие напитки и вино являются успокоительными средствами. Поэтому они даются «погибающему» или умирающему или «огорченному душею», чтобы они не так сильно ощущали свою боль и муки. Однако в 1Коринфянам 6:9,10 говорится что пьяницы Царства Бога не наследуют.