Религия, вера
Почему евреи за Христа и нет ли в этом какого то подвоха (двойной игры-завербованные агенты) - враждебного движения?
Не свисти еврей!... Как раз евреи то Христа и не признают Мессией....
Ольга Спиридонова
Первые ученики Христа-за Христа, были евреями.
«...кровь Его на нас и на детях наших.»
Ольга Спиридонова
на тех кто отреклись-это звучит как проклятие на себя и своих детей. ПО ХРИСТАИНСКИ ЭТО ЗВУЧИТ ПО ДРУГОМУ"но на ком кровь Христа, тот прощен".Фраза имеет двойное знак-чение.
Во времена Христа, за Христа было максимум несколько десятков человек (евреев), остальные были против, поэтому и просили, чтобы его распяли.
Оксана Кудряшова
НЕА. Не поэтому....
Бог сам со "своими" разберётся ...
К Римлянам
4:14
Если утверждающиеся на законе суть наследники,
то тщетна вера, бездейственно обетование;
Опять же, Он их "придерживает",ради нас, язычников:
К Евреям
11:40
потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее,
дабы они не без нас достигли совершенства.
К Римлянам
4:14
К Евреям
11:40
Если среди христиан найдете человека, который тайно исповедует иудаизм, то так оно и есть (тайный агент).
Оксана Кудряшова
Ничего тайного. Католицизм и есть иудаизм в Христианстве ( так наши Святые говорят)
Потому, что Христос был евреем, родился в Израиле и умер тоже в Израиле.
))
Что тут нелогичного?
))
Что тут нелогичного?
Оксана Кудряшова
Да то, что Израиля тогда ещё и в проекте не было
Второзаконие 18:15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
На протяжении первого века нашей эры вожди иудаизма все еще ожидали исполнения того, что предсказал Моисей (Ин. 1:21). Апостол Петр говорил им, что нет смысла в этих ожиданиях - после того, как приходил Господь Иисус (Деян. 3:22-23). (Наиболее ранние и достаточно ясные предсказания прихода Мессия в Быт. 49:10-12; Чис. 24:17-19.)
Так это же их как раз и религия.
А кто против Христа? Его Бог отдал в жертву за людей любой национальности и каждый из нас может воспользоваться тем для чего Иисус отдал себя в жертву.
Оксана Кудряшова
Проще подсчитать, кто сейчас за Христа. Мамона- вот наш современный идол