Религия, вера

Смысл жизни. Размышления о жизни и смерти.

Вопрос атеистам: Допустим смерть это конец, все бесследно исчезнет. Вереющие ничего не теряют. А если вереющие правы, что тогда будет с атеистами?
Многие атеисты стали верующими.
Гелюся Ганиева
Лучший ответ
бесследно не исчезает ничего.
это аксиома.
так что в этом смысле ты не прав.
второе. личной смерти нет, так как ты не можешь ее осознать.
ну и третье. верующие теряют все точно также, как и все остальные.
даже если предположить, что есть посмертное существование, из этой жизни в ту ты ничего не заберешь.
Элина Левшина Автор вопроса не совсем корректно сформулировал вопрос. Речь идет не о "загробной жизни" (которой попросту не существует), а о воскрешении из мертвых в новом бессмертном теле для вечной жизни на новой Земле.
Тоже самое что и с верующими- родятся снова.
Аня Пачева
Смысл жизни. Размышления о жизни и смерти.: Конечный итог нашей жизни, это ящик и яма. Для чего родился, человек?: Бог подарил человеку эйфорию секса для размножения, как и другим парным животным, вот по этому и родился. Далее с обучением языка, начал размышлять над отражениями окружающего мира, создавая открытия или блуд в мозгах своих и передавая другим. И так тысячелетия. Так родился ИНТЕРЕС! Интерес и правит человечеством. Главный интерес это неадекватное присвоение труда других, хуже того нескончаемыми войнами при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей. И получается, в итоге родился для размножения и присвоения труда других даже в мирное время, через зарплаты, через создаваемую продукцию, через продаваемые товары. Тысячи лет были рабовладельцы и рабы, сотни лет феодалы и крепостные, сотни лет предприниматели-работодатели капиталисты) и наёмные, а государства всегда были политической организацией экономически господствующего класса и так рабство тысячелетия не кончается, а только смягчается только с развитием экономики и техники. Потом, в течении тысячелетий, человек решил, что борьбой добьётся справедливости и равенства в этом мире, а в результате оказывается,
свой интерес неадекватного присвоения труда других не в силах победить. Такова история тысячелетий, а это оказывается неоспоримый аргумент истины. А пророческие, самые справедливые слова обожествлённого древними пророками Иисуса «Возлюби своего ближнего как самого себя», богатые наглые с мозгами люди послали к дьяволу. Что сложного? За словами Иисуса можно увидеть: на земле должно быть единое государство ЗЕМЛЯ, с единым языком, с равноправным единым правом для всех, которое неукоснительно контролировалось и все работали для всех по своим мозгам и здоровью? Это и есть главная религия «рая» СПРАВЕДЛИВОСТЬ на земле, без войн и армий. Что может быть справедливее этого для большинства человечества на земле? Что? Тысячелетия наглый человеческий ИНТЕРЕС «дьявол» не даёт этому осуществиться, всячески, дуркуя мозги людям. После революционной смены власти, как правило, к ней приходят придурковатые, хотя образованные люди, из себя вообразившие и заявившие, что будут строить справедливое общество. А человеческий ИНТЕРЕС, на ходу их переделывает и становится им тоже всё мало и мало, как уже у достигших этого результата, не адекватного присвоения труда других. Так же, без интереса и вмешательства других государств и вонючих их задницы подстилок за деньги, эти мероприятия никогда не обходятся, восставших народов любого государства. Такова история тысячелетий.
Атеизм в узком смысле - это неверие в сотворение вселенной богом.
Но это вовсе не значит, что все атеисты отрицают существование сознания.

Есть материя, и есть сознание. Человек - это совокупность материального тела и нематериального сознания.
Есть закон сохранения массы-энергии. Логично предположить, что закон сохранения распространяется и на сознание.
Живя в поисках смысла, человек уже живет со смыслом.

Я верующий. Но не каждый верующий ничего не теряет. Не каждый атеист теряет все.
Аждар Ахмедов
Жить следуя воле Бога, пребывая в Его благодати
я думаю что они нимало удивятся... и таких случаев было полно, вы представьте что вы никогда и ни во что не верили и тут бац вы умираете, видите свое тело мертвое со стороны и что же делать то ?..более того если вы сильно грешили, то к вам еще и злые духи подлетят чтобы вас к нему забрать.. вот будет удивление- то.. но уже поздно что-то исправлять.. кстати вот про Боба Монро - он как-то раз наблюдал действия там одной девушки уже после смерти .-она самая вся такая ажурная была -там джинсики кофточка.. и видимо толком то и не верила.. но случилось что и она умерла.. и короче после смерти все ходила и ходила и вопила типа" и эта их хваленая загробная жизнь? что-то ни Бога ни ангелов нет.. вот дерьмо.. дерьмо дерьмом"" видите ли если вы ни во что не верите то и в никуда вы и попадете, в данном случае это был какой-то промежуточный мир.. куда видимо все и попадают а потом.. знаете что их ждет)))) они не верят в реинкарнацию, но вот именно это их и ждет во- первых нужно будет исправить ошибки прошлого, а во- вторых они еще не набрались своей жизненной программы или энергии или цели.. НО если бы она была верующей то никаких реинкарнаций у ней бы не было НИКОГДА - то есть если бы она попал в Рай к Отцу-Богу - то точно вам говорю, что оттуда никого и никуда не отправляют.. так стряпайте здесь по сотни жизней и развлекайтесь до поры до времени... вот такова частая участь как атеистов так и тех, кто не попадает в Царствие или в никуда, хотя лучше попасть в никуда чем загреметь в руки а точнее в лапы ко зверю - вот это страшно даже его вид и голос уже страшен для них, а мучения.... не будем про это.. лучше тюрьма, лучше мучительная смерть, лучше всю жизнь в страданиях чем это - это я вам точно говорю
Почитай Роберта Монро.

Не важны идеи, важна реальность сама по себе.
E D
Ринат Ахметшин а я знаю его, он уже после своей смерти ко мне приходил, я тогда болел и он сказал мне что я мужчина и должен уметь терпеть и еще он сказал что во со временем у меня все пройдет.. хороший мужик был....