Или
-безразличие не лишённое восприимчивости(не инертное) самое комфортное состояние доступное человеку…
, лично для меня являются во многом определяющими весь мой взгляд на происходящие.И эти концепции я не считаю негативными и даже наоборот, в стремлении к их осуществлению, вижу путь к своей внутренней гармонии.Но когда я высказываю эти свои взгляды,многие окружающие воспринимают их как высказывания пронизанные безнадёжностью , депрессивные по своей сути. И окрашивают в эти цвета всё ,о чём я пытаюсь сказать. Для Вас лично, вышеуказанные, концепции абсолютно лишены светлой жизненности? Вам обязательно иметь смысл жизни и цель?
Религия, вера
Поймал себя на том, что такие мои субъективные концепции, как - в жизни нет смысла,но его нет и в смерти….
Сура 22
15. Кто полагает, что Аллах не окажет ему (Мухаммаду) помощи в этом мире и в Последней жизни, пусть подвяжет веревку к небу (или потолку) , а затем перережет ее и посмотрит, устранит ли его хитрость то, что вызывает его ярость.
16. Таким образом Мы ниспослали его (Коран) в виде ясных аятов, и Аллах ведет прямым путем того, кого пожелает.
17. В День воскресения Аллах рассудит между верующими, исповедующими иудаизм, сабиями, христианами, огнепоклонниками и многобожниками. Воистину, Аллах является Свидетелем всякой вещи.
18. Неужели ты не видишь, что перед Аллахом падают ниц те, кто на небесах и на земле, солнце, луна, звезды, горы, деревья, животные и многие люди. А многие из них заслуживают мучений. Никто не окажет почтения тому, кого унизит Аллах. Воистину, Аллах поступает так, как пожелает.
Нет, просто восприятие не комфортно, ибо нет того, кому "комфортно" и речь веду не о смерти.
Солнце получает радость от того что излучает.. Еще есть материальное проявление этого процесса
да!
Дамир Рысаев
Но что сделать,это Ваш субъективный взгляд,на мои субъективные размышления:)...Но буду благодарен, если вспомните,когда увидете мои размышленея о бессмысленности жзни и пустотности всех целей,что я пытаюсь сказатьчто-то доброе:)...Вот такое у нас лето:)...
У жизни очень большой заложенный природой смысл - изучать законы природы и мироздания, изменять их в сторону совершенствования, используя данные нам природой способности, соответственно мы их должны раскрыть в себе. А за вложенные усилия в изучение мироздания мы можем найти настоящее счастье или испытать невероятную удачу.!!!