Религия, вера
какой смысл жизни у не верующих. если смертью все для них закончится.
вопрос не корректный. верующие понимают что чтобы жить вечно нужно духовно трудится, а атеисты не желая трудится скорее поверят что их предки обезьяны и что смерть это конец. соответственно самое лучшее по их логике это потратить жизнь на удовольствия. мне часто приходилось видеть когда таковые кричат своим друзьям "сегодня я нажрусь, ура" вдумайтесь. и притом с такой радостью это говорят.. . вердикт - верующие просто оптимисты, мы трудимся чтобы жить вечно.
Правильно, никакого.
Николай Рубежов
А твой смысл - папу свою в задницу шпилить, СИшник сранёк?
Не расстраивайтесь. Ею же закончится и у вас.
Здоровый думает о жизни. Мертвый в душе - о смерти.
ну и Вы вечно жить не будете, ждет все одинаковый конец, разве что вместо жизни вы будете вспоминать мечты об иллюзорном царствии небесном
Смысл в самом процессе жизни и в оставлении потомства.
Даша Лешенюк
то есть животный
Тёмный ты, уж сколько на РВ сей вопрос задавали-отвечали, а тебе никак не дойдёт.
поэтому все хорошее делай при жизни
после смерти ничего не будет
но верующим альтруизм недоступен
все бонусы себе подсчитывают
мол - обязательно зачтеццо
эгоисты шкурные они
после смерти ничего не будет
но верующим альтруизм недоступен
все бонусы себе подсчитывают
мол - обязательно зачтеццо
эгоисты шкурные они
смысл жизни в жизни
Это каждый сам решает.
какой смысл жизни у верующих. если смертью все для них не закончится.
и вообще какой смысл так цепляться за жизнь (а верующие цепляются за нее резвей любого атеиста когда жизнь висит на волоске) - если есть другая, лучшая и вечная?
и как вечность может добавить к жизни какой либо смысл? она может лишь сделать жизнь вечно бесмысленной
Правильный смысл жизни - развивать свои способности, не вредить людям, а лучше помогать, быть честным и смелым, любить животных, научиться восхищаться красотой. Что будет после смерти, никто не знает, никто Вам про это не расскажет, разве что наврет.
Все смертью не заканчивается. В намерение Бога входит в будущем воскресить милионы людей, живших ранее и дать настоящую, безпроблемную и радостную жизнь.
«Если бы я не был атеистом, я бы верил в Бога,
который избирает и спасает людей по образу
их жизни, а не по звукам их слов. Я считаю,
что Бог избрал бы и благодетельствовал бы честным
и добропорядочным атеистам, а не клерикалам,
речи которых пересыпаются словами «Бог» , «Бог» , «Бог» ,
но они сами по делам своим – мразь, мразь, мразь» .
А. Азимов 1994г.
ешь пей и веселись, вот смысл не веруюших
Величайшие умы человечества, искали в чем смысл жизни так и не нашли, а Вы тут сходу определили что смысл жизни в том чтоб попасть в рай или ад после смкрти! ? Бравирую Вам лежа.
А вам не приходило в голову, что можно верить в то что смерть не конец, без ваших религий, есть много разный учений эзотерических..
У всех разный. Мы же не стадо, мы - индивидуальности.
Смысл жизни в свободе и независимости.
Познание Бога, через те вещи что он создал.
Они этого поймут когда до смерти останется секунды, что они не успеют уверовать в существования Всевышнего если и в это время Он не захочет дать такому человеку время чтобы уверовать в Него до того как он умрет.
Алексей Дохин
Вам легче жить, когда вы сами себя обманываете?
Перенес клиническую - кардиошок. Нет там ничего.