Религия, вера

Вот странно, в мире много религий и адепт каждой из них (кроме монахов буддистов) будет доказывать нам

что его вера самая святая правильная и святая, а может не стоит так особо в эту грязь влезать, а просто жить по своей чести и своим правилам?
Живите так, как понимаете, как Вам надо жить.
Иван Каракуркчи
Лучший ответ
Главное - жить по совести
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/kakreligvybr.htm
буддисты даже бога исключили из своего учения и отказались религией называть. можно просто стать буддистом в душе
Юрий Поповский Наверное это разумно, ведь современный сатанизм - по большей части философия.
Истину не доказывают.
Юрий Поповский А как пояснить Истину тем, кто в неё не верит и не приемлет?
Илья Поляков всему придет время
самая святая правильная и святая.... для каждого, на его этапе-важная. А что же по этому говорит Верховная Личность Бога? Или Его мнение в последнюю очередь?... Бг-Введение... Ведическое знание не является результатом научных исследований. Исследовательская деятельность всегда несовершенна, поскольку нашими инструментами в этой деятельности служат несовершенные чувства. Чтобы обрести совершенное знание, нужно принять его, как сказано в «Бхагавад-гите», по парампаре (цепи учителей и учеников). Мы должны получить знание из истинного источника, от учителя, принадлежащего к ученической преемственности, у истоков которой стоит Сам Господь...
Галина Маркова
Юрий Поповский Уже пейсал, надоело уже:

Без креста, без балаклавы,
Без баяна, без козы
Появились долбославы
От сохи да от фрезы.

Из Руси-Гипербореи,
Из лемурий-атлантид
Хитрожопей, чем евреи,
Хоть убогие на вид.

Сведав в ведах откровений,
От славянских, дескать, грызл
И арийский мрачный гений
И французский острый смысл,

Врут с трибуны сеновала
В пику куРам и уму,
Как Рассея процветала
Стопиццот веков тому.

Что славянская лишь Раса,
Как блоха на кобеле,
С Пиреней до Гондураса
Расселялась по земле.

Парни-вои, девки-крали,
Чуть не ровня богу Ра…
Да историю украли
Байер- Миллер- ШлецерА.

Что самим гордиться нечем –
Не причина для кручин.
Любо чванство вечным вечам
ТабуреткобуРатин.

Им и шут теперь историк.
Чем же шут в тациты плох,
Коль евоный предок Рёрик
Или сам каган Горох?
Просто возникла тупиковая ситуация-что ни делай, а скоро умирать и всё, что ни делал, теряет смысл. Исходя из наблюдаемой природы мира ( Большой взрыв) и человека ( физическая сущность сознания прояснению не поддаётся) единственный выход-обратиться к Тому, Кто всё это создал - к надмирному ( вне материи) Богу. Поскольку Бхагавад Гита учит, что всякое живое существо-часть Бога, она отпадает, потому что тогда грехи человека являлись бы частью Бога и такой Бог не мог бы создать Вселенную. Всё язычество в принципе отпадает, потому что делает ставку на силы природы, а природа конечна. Остаётся авраамический Бог. Поскольку, чтобы существу стать разумным, с ним должен общаться уже кто-то заранее разумный, поэтому буддизм с его идеей безличного абсолюта, атеизм, иудаизм ( не признаёт ветхозаветную Троицу, не послушался Моисея), Свидетели Иеговы и ислам ( если Аллах одинок-откуда тогда возьмётся любовь) отпадают. Остаётся христианство с его идеей Троицы. Поскольку католики ввели то, чему не учили апостолы ( филиокве, папа римский управляет Страшным Судом, отменяет распоряжения апостола Павла - примат папы) , они тоже отпадают, потому что еретики царство Божия не наследуют-сказано в Писании. Поскольку у протестантов нет апостольского преемства, они тоже отпадают. Остаётся православное христианство. В православном христианстве тоже надо смотреть кто есть кто ( множество расколов и разделений), но это уже тема другого вопроса.
Дмитрий Карпюк
Nurtas_ Oryngul А Басурманский Аллах?
Или парсовский Ахурамазда?
Или др. греческие Хаос и Калиго?!
Юрий Поповский Г-н Бритлинг, боюсь что я удолбался в философию чрезмерно, просто дальше некуда, давайте сегодня не будем портить друг другу настроение и просто обсудим религию как свойство людей понять неразрешимое, Вы не против?
А священнослужители то на что тогда жить будут
Аркадий Мачуев
А с чего вы решили, что буддистским монахам это чуждо? Они тоже могут свое фи выразить!
Асыл !!
Юрий Поповский Неужели и эти ...
Религия подразумевает поклонение Богу и признание Бога как свой авторитет по всем вопросам бытия и веры .Поэтому в отношении правильного выбора религии ответ дает только тот, кто считает вашу религию правильной . Ведь все религии считают, что Бог один, только все по разному ему поклоняются . Но было бы неправильно решать за Бога какое поклонение он принимает . Пример для иллюстрации - 10 девушек любят одного юношу и КАЖДАЯ считает себя его невестой . Но разве не логично, что выбор за юношей - кого из девушек он считает своей невестой . Так и религиями - выбирает только Бог - это логично .А он выбрал ту, которую создал сам и показал к ней путь через Библию . Мало иметь Библию, важно чтобы понимали Библию так, как Бог это делает . А то некоторые любящего Творца увидели как монстра и дела дьявола приписали любящему Творцу, а некоторые и вообще не верят что он существует .
Юрий Поповский Боженька - Дартаньян, а все остальные - пид**сы, мерзкие людишки, которые виноваты во всём, но как жить то дальше?
Боженька не поможет, может быть и всё дело не в нём, и не нужен он особо, нам бы самим как нибудь с собой разобраться?