Религия, вера

Осознают ли верующие, что допускать то, что человек может совершить хоть что-то, что не угодно Богу, значит

допустить, что люди сильнее Бога?
почти из за этого за то что земля крутится вокруг Солнца казнили
Татьяна Качановская
Лучший ответ
Личность Бога сильнее безличного Бога.... запиши это чтоб осознать в будушем!
Вы допускаете своему ребёнку съесть две конфеты вместо одной, хотя это не на пользу?
Значит он умнее тебя.
Наталья ***
Наташа Жданова У Вас проблемы с логикой. Родители не всемогущи и не знают будущего, в отличие от Бога - который может остановить и предотвратить любое действие. Он просто этого не хочет.
Маразм. Бог дал людям свободу. И ответственность за свою жизнь и поступки они несут сами.
Elya Kabanova
Наташа Жданова Маразм и ложь. Если бы люди были свободны, их никто не наказывал бы за их выбор.
В вашем случае можно было бы допустить, что дети сильнее своих родителей, когда совершают что-то неугодное родителям. Однако же отвечу так: не сильнее, но и не слабее. И осознают ли? Я ещё ни разу не разговаривал с подобным верующим, который осознавал бы таковое. Так осознают некоторого рода вольнодумцы и анархисты, когда размышляют о сущности государстве и явлениях, связанных с ним, а также об антагонистических отношениях между государством и человеком как личностью, субъектом права.
Наташа Жданова Родители этих детей не всемогущи и не ведают будущее, как Бог. Поэтому нет - дети, совершая что-то неугодное родителям, не сильнее родителей. А вот люди - сильнее Бога, если допустить, что они могут совершить что-то неугодное ему.
Про силу Бога: наша планета в диаметре 13.000 км, а есть звезда в нашей галактике открытая ученными UY Scuti 2,5 миллиарда км. И вся наша галактика, солнечная система и планета работает как часы. И когда Бог создал нас, он дал нам все для жизни, счастливой жизни, в том числе и принципы и законы (как и морально-нравственные, так и физические) . Он дал и право выбора, так что пока человек делает, что хочет. Последствия мы видим. (2 Петра 3:3,4) но уже скоро Бог будет судить людей по их делам
Наташа Жданова Если Бог будет судить людей, это значит, что права выбора он людей лишил, а не дал его им. Когда признают чьё-то право на выбор, его не приговаривают к казни.