Религия, вера

А правда я где то читал что при зачатии ребёнка у обоих родителей чучуть берёться душа

Нет. Душа приходит новая, со своей личностью
Надежда Мунтян
Лучший ответ
Это только если непорочное зачатие.
Есть два процесса: интеграция души и девфрагментация души.
В одном случае душа забирает свои чистички, а в другом отдаёт.
Когда мы взаимодействуем с другими людьми, с другими живыми существами, обязательно работает один из этих процессов.
Илья Лисов
Asel Abilmazhinova Какое хорошее воображение.
не правда
Damir Shubaev
Нет. Бог творит новую душу, через родителей.
Сергей Дин
Бг. 8.3 ...Живое существо совершает определенные жертвоприношения, чтобы достичь той или иной райской планеты, и в конечном счете попадает туда. Когда плоды его жертвоприношений иссякают, оно с дождем возвращается на землю и принимает форму зерна; это зерно, съеденное мужчиной, превращается в семя, которое попадает в чрево женщины, и тогда живое существо снова получает тело человека, чтобы вновь совершать жертвоприношения и еще раз пройти через этот цикл. Так живое существо беспрестанно скитается в этом мире, снова и снова перенося муки рождения и смерти. Но человек, обладающий сознанием Кришны, не совершает подобных жертвоприношений. Он занимается деятельностью в сознании Кришны и таким образом готовит себя к возвращению в царство Бога.
Elcin Kazbek
Понятие "чуть-чуть" не применимо к нематериальной душе. Просто души родителей вместе с зачатием порождают и душу ребенка.
Михаил Лебедев То есть родители создают новую душу?
Душа = ум, воля и чувства. Ребенок наследует некоторые качества своих родителей.
Игорь Животов
Неправда. От родителей берется только плоть. Душа вкладывается Богом.
Не правда.
Михаил Кочетов
А я вот где то читал, что души нет. И кому верить?
Ага, из сперматазоида.
ага, по-чуть-чуть соскабливается))
Вова Цой
Качество души - неизменность и неделимость. Значит ваш источник ложен.
Вера Стройная
У отца берется жизнь у матери тело))