Религия, вера

назовите три причины почему люди страдают ?

1) Миром правит Сатана. 2) Люди грешны и эгоистичны. 3) Время и случай.
[A
[::..a. A..::]
Лучший ответ
1. Это их собственный выбор.
3. Это жертва за обновление мира.
3. Это переход в новую фазу жизни.
наличие эго. последствия совершения негативных действий. неведение
болезни, старость и смерть.
Можно конечно выделить много других причин, но все эти причины можно обозначить одним словом: НЕПОСТОЯНСТВО.
Все люди страдают из-за непостоянства всего сущего.
Причина только одна - отступление от Бога, потеря близкой связи с Ним...
Павел Ренке
Неправильный свой и чужой выбор, козни дьявола.
Владимир Голуб
Потому что природа живого существа.
Бг. 16.21
В этот ад ведут трое ворот: вожделение, гнев и жадность. Каждый здравомыслящий человек должен отречься от этих пороков, ибо они губят душу.
Глеб Ларошфуко
Грех и эгоизм - причина всякого страдания.
Иван Ислевски
Первая причина - это ты
А вторая - все твои мечты
Третья - это все твои слова
Я им не поверил едва
Анна Соколова
Эгоизм, трусость, глупость
Наташа Рожко
█ ▲Эġøίš₮Кⱥ▲█ ╚►Ґǿ₱Đⱥя◄╝ Это одна причина - несовершенство людей в результате отказа от Божьего руководства
В принципе причина одна: это то, что человек выбрал грех и изгнан из рая, теперь человеку нужно вернуться в рай, то есть показав, что этого достоин, и там не будет страданий.
1)Невежество
Потому что, у всех поломанные сосуды восприятия света в тонких телах, возникли со времен Адама. Теперь все реинкарнируют, для исправлений . Исправление часто идет через наработку качеств отдачи миру, а не получения только на себя . И получение знаний ( это азы каббалы).... когда вы умрете вас спросят две вещи "сколько вы узнали и сколько искренне любили?"
1.Непослушание. 2. Греха. 3 несовершенный.
Непринятие аревратностей жизни.
Собственный эгоизм.
Лень
Ольга Шаихова
1. внешние факторы: люди немудро управляют людьми
2. внутренние: собственное несовершенство, первородный грех мешает поступать правильно
3. весь мир лежит во власти Злого (сатаны-дьявола)
4. отсутствие чёткого руководства - а где же истина и у кого она.
█ ▲Эġøίš₮Кⱥ▲█ ╚►Ґǿ₱Đⱥя◄╝ Истина только у Бога, он знает как решить эти проблемы и независимо от воли людей, он это сделает
1. Собственное несовершенство
2. Этот безбожный мир
3. Сатана и его демоны
4. Время и случай
Arman Kabdullin
Причина у всего одна,
Вот только не видна она
Не то 11, не то 13,
С шестью нулями тысяч лет назад,
Случился взрыв,
А может пару,
Но точно только ради нас!
Что бы мы страдали,
Умирали,
Себя и истины не познавали!
Да точно, только ради нас!
А может даже больше!
Не ради всех а только для тебя,
Вселенная страданий была задумана и создана!

Ps.

А может в мире все не очень объективно?
Страдание возможно субъективно?
█ ▲Эġøίš₮Кⱥ▲█ ╚►Ґǿ₱Đⱥя◄╝ А вы бы тоже этого хотели своим детям? Так бы ваша любовь к ним проявилась ?