Религия, вера

Как перестать страдать и начать радоваться жизни? Почему в религии культ страданий?

K. N
"Хочешь быть счастливым, Будь им"

Козьма Прутков
Элиза Жолдошбаева
Лучший ответ
Бог создал жизнь на земле для страданий, а радость -это только перерыв между страданиями, чтобы человек сильно не печалился, а наше сознание хочет получить все наоборот, но не получается, ещё и от этого страдает
Grendowell Grand
K. N Жизнь на земле для страданий? Фигасе, какой ваш бог садист...
может все таки так поставить вопрос почему в христианстве культ страданий? к буддизму это не относится
В какой-то страдания, а для послушных - танцующий Бог.
K. N А кто из них тут бог сегодня?
ПО твоим мозгам и отражениям окружающего мира и интересу и страдания и радости.
это взгляд обывателя.
люди на земле способны лишь веселиться.

Радоваться можно лишь в Боге, когда творишь Ему угодные дела и находишь в этом радость. Все остальное - имитация.

жизнь на земле дана для того чтобы человек пришел к покаянию.
интересно, много вы видели имущих и богатых златом-серебром чтобы они желали себе нищенства?.
Даже Христа Бог совершил в страдании (апостол)
Вадим Каталкин
* * *

Злополучен тот, кто ищет счастья в мире,
Кто живёт для плоти от зари,
Счастье только в том и заключается
Уповать на промысел Любви.
Кто проводит жизнь благоразумно,
К тем Любовь добра и правосудна.
"Страдающий телесно перестаёт грешить" -
и потому начинает "всегда радоваться"...
Жазира
Всё очень просто) Надо перестать создавать причины страданий, и начать создавать причины счастья.

Дхаммапада, 183:
"Воздержание от негативной кармы,
накопление позитивной кармы,
очищение и полное укрощение ума -
в этом Учение Пробужденных."
Rustam Radikovich
вечно грешными и кому-то что-то обязанными управлять проще.... чтобы перестать страдать нужно быть здоровым, все остальное лапша на уши для успокоения
1)Надо избавиться от чувства вины, навязанного религией.
2)Навязав вину, человек становится послушной марионеткой.
Перестать страдать и радоваться! Все гениальное просто!
нужно всегда помнить, что на всё воля Божия
Второзаконие 30:19.