Религия, вера
Буддисты, неужели вы верите в то, что в начале кальпы люди жили по 80 000 лет а в конце кальпы будут жить по 10 лет.
а жениться в 5.Такой миф не потверждается наукой.
я буддистка и ни во что такое не верю
Наука продажна и антигуманна.
Это легко понять исходя из факта, что Наука официально утверждает, что Человечество это первая цивилизация на Земле и Единственная разумная цивилизация в бесконечной Вселенной.
Продажные учёные, лучшие умы Человечества денно и нощно думают и изобретают более изощрённые формы оружия массового поражения.
Например, учёные прекрасно знают, что СверхЦивилизация Атлантиды погибла около 12 000 лет назад, останки Затонувшей Атлантиды являются всем известная Дорога Бимини. Но официально Наука не желает это признавать, официально Наука ищет - ищет и никак не может найти останки затонувшей Атлантиды.
Человечество как сообщество множество цивилизаций существует на Земле более 1 миллиарда лет.
Первые цивилизации Пангеи были воплощёнными божествами, имели высокие мистические сверхспособности и имели продолжительность жизни более 80 000 лет. Множество легенд и сказок рассказывают об этих древних Мистических цивилизациях.
Далее на Земле были такие цивилизации как Лемурия (известные монументы на острове Пасхи), цивилизации Атлантиды и Гипербореи.
Буддизм кстати самая научная религия из всех ныне существующих.
Именно Буддийское мировосприятие станет основой Новых мировых религий.
Даже известный и уважаемый учёный Альберт Эйнштейн высоко отзывался о Буддизме.

Александр Стрелков
Если покопаться в интернете, то можно найти информацию что Эйнштейну эти слова приписывают. А буддизм исследует сознание в этом он действительно в чем то научен. Но как люди будут в 5 лет жениться и в 10 лет умирать-это противоречит обычному здравому смыслу. Даже сам Далай -лама ориентируется на науку а не все догмы своей религии.
Это не самое важное и не является сущностью буддийского учения. Сущность буддийского учения - четыре благородные истины и четыре признаки буддийского учения, остальное - частности.