В этом учении много " умиляет": это триединство, когда он одновременно папа и сын и кое - то еще; и то как Отец, уничтожив первую независимую и равную мужчину женщину - Лилит скомпоновал нечто под именем Ева и повесил на нее грех соблазнения ЗНАНИЯМИ (казалось бы - самой важной вещью для мозга им же сотворенных людей) и всю ту мерзость что он допускает в этом несправедливом мире и и вообще - миллион % абсурда, которые только зашоренные и глупые не видят в данной религии.
А точнее было бы не слово умиляет - а какое похуже - матом, но вот я культурная такая и матом не ругаюсь.
Религии - это мерзкое психотронное оружие, созданное для управления и манипуляции и для меня верующий человек синоним глупца.
Религия, вера
Вас умиляет история о том, как Бог отдал людям на забаву собственного сына с позволением делать с ним всё, что хотят?
во-первый - это еврей, у них так принято
во-вторых - он мог его воскресить и нечего страшного с ним не случилось
в-третьих - хер знает что там было на самом деле и что потом гоям рассказывали еврейские фокусники
Конечно умиляет. Почему бы и нет
Нужно было маму слушать, а не папу, который не воспитывал, не заботился и не помог, когда его распинали. Хорошо, что ещё на алименты не подал на Иисуса. Да кстати, а может это алименты дети его, Богу платят через церковь?
Нет.
Не на забаву, а ради нашего спасения Сам Бог изволил отдать Себя за нас.
Ольга Мироевская
И от чего он вас спас? А кому сам бог себя отдал?
Ваш вопрос - это пример того, как можно опошлить любой подвиг.
умиляет тупость людей,
рассуждающих так ...)
Ничуть. Слишком глупа и искажающе правду
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Не понимать смысл распятия чтобы нужно быть дауном. Иди млять квадрат в дырку пихай долбоеб конченный.
механизм спасения не раскрыт. Что нельзя было спасти всех не мучая невиновного. И как пытки невиновного смогли спасти мучителей. Правильнее было бы покарать негодяев смолой и серой . Пусть объяснят механизм, может мы поймём.
Нет, не умиляет конечно же, но доказывает, что Бог и Иисус ради людей пошли на большие жертвы
сказка
иегова сам же убил его, потому что он жадная до крови тварь -_-