Религия, вера

А что вы думаете о смерти, согласно ведь науке это конец всему, а религия скорей как утешительная иллюзия.

Библия говорит:" Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана
забвению "(Экклезиаст9:5)
Манарбек Мers-Bmv
Лучший ответ
Нет такой науки которая бы заявила о конце всему
Айнур22 Ибр
А что о ней думать? Никто этого еще не избежал
Юлия .....
Таких научных трудов, насколько я знаю, не было.
А что тут думать - пока человек жив, её нет, когда она случится - человека нет :)
... " по вере вашей да будет вам " ...Я думаю, что это означает - во что ты веришь, то с тобой и случится ...
Zarina Temirbulatova
А буддизм тоже говорит, что смерть=конец. Но это не наука. Ещё не один из учёных не побывал там и не рассказал правду, что там действительно было. Есть только догадки и гипотезы.
Natalia Mogylewych
Что думаю? Мне плевать на то что будет после смерти
Женя Снигир
Успешный бизнес это всегда умная работа с глупцами)
Библейский ответ

Вполне естественно задаваться вопросом: «Почему люди умирают?» — особенно когда теряем кого-то из близких. В Библии сказано: «Жало, порождающее смерть,— грех» (1 Коринфянам 15:56).

Почему все люди грешные и умирают?

Первые люди, Адам и Ева, потеряли жизнь из-за того, что согрешили против Бога (Бытие 3:17—19). Смерть была единственным возможным последствием их мятежа против Бога, поскольку у него «источник жизни» (Псалом 36:9; Бытие 2:17).

Адам передал несовершенство и грех всем своим потомкам. В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Все люди умирают, потому что они все грешные (Римлянам 3:23).

Как со смертью будет покончено

Бог обещал, что наступит время, когда «он поглотит смерть навеки» (Исаия 25:8). Чтобы покончить со смертью, нужно устранить ее причину — грех. Бог сделает это через Иисуса Христа, который «берет грех мира» (Иоанна 1:29; 1 Иоанна 1:7).
Известно, что свет от Солнца до Земли идёт 8 минут 19 секунд. От далеких звёзд идет гораздо дольше. Может оказаться, что звезды уже нет, но свет от неё останется. Свет - электромагнитная волна, существующая в электромагнитном поле независимо от материи. Даже если материя исчезнет - ничего страшного - э. м. поле и свет останется.

Существование разума, души и т. п. в неизвестном поле, однажды порожденного материей, возможно подобно существованию волны в э. м. поле.
Согласен
* 0