Религия, вера

Скорее наука даст бессмертие, а не религия?

Нурлан Амизаев
вероятность бессмертия стремится к абсолютному нулю)) продолжительность жизни можно конечно увеличить.
Infanta Dostoevskya
Лучший ответ
Нурлан Амизаев С чего Вы это взяли?
Верь в науку - это главное.;))
Simona V
Нурлан Амизаев У Вас забыла спросить, что и как мне делать.
Скорее действительно так. Религия только обещает. Наука делает.
Виктор Кружаев
Вряд ли. У мозга есть свой ресурс.
Нурлан Амизаев А пересадка мозга?
Душа уже бессмертна и наука здесь ни при чём.
Нурлан Амизаев Сильно в это верите?
Бессмертие материального земного - вряд ли даст наука. Она, скорее, разрушает быстрее, чем создает. А религия дает бессмертие души. .
Игорь К
Хотела сказать, что до науки наконец дойдет, что существует душа и она бессмертна? )))
Уж скорее бы ...этот низкосортный троллинг на РВ уже порядком подутомил. А то сегодня каждый школьник, дорвавшийся до интернета, себя великим ученым мнит, притом, не до конца освоив таблицу умножения.
Makpal Omirzakovna
Нурлан Амизаев Не видела тут ещё такого.
А зачем?
Serghei Podgurschi
Нет, наука не даст бессмертия
Продлить может годы но бессмертие нет .

До грехопадения у Адама и Евы был вечный дух, когда они ослушались Бога, как Бог говорил, что вкусите умрёте так и произошло, дух их тут же умер, но телом они продолжали жить . Подобно тому если сорвать цветы, они красивы, несколько дней радуют своим видом, но от корня уже отсечены . Так же и Адам и Ева, у них был большой потенциал жизни, Адам прожил более 900 лет, но он был отсечён духом от Бога и потому всё шло к тому что он увядал, старел и умер в конце концов . Только Бог может дать вечную жизнь людям вновь .
Нурлан Амизаев Хитра сказка.
Людмила Посудневская Я удивляюсь тому что верят в эту религиозную чушь.
Возможно. Не зря в Библии (не помню какой псалом) описано как бог созвал богов и выразил огромную тревогу, что как бы человек не вкусил от древа жизни и не стал бессмертным. Кстати, как это место в Библии согласовать с единобожеством???
Ни один священнослужитель не в состоянии дать на это вразумительный ответ.
Как говорил Бехтерев-сколько раз не вскрывал черепную коробку, совести не видел!)
На фиг тебе оно?
Да очень скоро... Через 200 лет! Жди.!
Роман Халява
Нет бессмертия на Земле. Бессмертие что то типа сверхъестественного, а сверхъестественное не сопостовляется с наукой. Можно лишь продлить жизнь, а так ничто не вечно. Да и зачем бессмертие жизнь уже наскучит.
народ бессмертие РЕАЛЬНО И ЕГО МОЖЕТ ДАТЬ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ НАУКА . Я не понимаю вас бессмертие имеется в виду то что если вас не убьют- то вы будите жить вечно. И если быть таким же пессимистом как вы то понятно смысла в бессмертие нет. Но вы представьте жить вечно не боясь что наступит момент когда вы поседеете и станете старыми, не надо больше лекарств, болезней тоже нет ваш организм будит улучшен до такой степени что вам будит не страшна даже радиация, не надо больше уставать ваши мышцы будут накачены до такой степени что вы сможете поднять машину одной рукой без напряги, ну и самое главное не будит больше инвалидов вы сможете заново отращивать конечности. И ЭТО НЕ ФАНТАСТИКА ЭТО СМОЖЕТ НАМ ПРЕДОСТАВИТЬ НАУКА.