Религия, вера
рано или поздно наука даст чел относительное бессмертие много ли найдется истинных верующих готовых принудительно
пожертвовать своим бессмертием ради встречи с богом ?,
Даст кому? Правительство не будет заинтересовано, чтобы эта технология стала доступна серой массе. Элита возможно сможет ей пользоваться, но никто не отменял обыкновенного убийства или несчастного случая, поэтому средняя продолжительность жизни в итоге поднимется не сильно.
Я могу сказать Больше, уже сейчас Наука предоставила сверхэлите технологии, когда люди могут жить до 500 лет. Конечно это тщательно скрывается от большинства людей, но именно на Западе живут "тёмные олигархи" и их продолжительность жизни несколько сот лет, до 500 максимум. Они выглядят молодо, обладают сверхразумом и составляют костяк "тёмного мирового правительства"
Как неявный пример могу посоветовать посмотреть фильм "Вепрь", когда советские учёные в секретных лабораториях разрабатывали метод контролируемой реинкарнации для Правительства.
Или почитайте этот сайт: http://www.insiderrevelations.ru
Что бы отказаться от безсмертия совсем не обязательно быть истинно верующим. Судя по наивности ваших вопросов Вы вероятно пока безгранично молоды.
Бред полный. Бог везде . не обязательно умирать чтобы с ним встретиться
Наука не даст. Не беспокойся.
Больше чем вы думаете. Более того. об этом предсказано .Вечность то она хороша когда в теле молодом и здоровье отличном. А ученые вам кроме вечности ничего не обещают... Вот вы готовы жить триста лет и при этом с каждым годом превращаться в механическую мумию!?
Думаю, такого не будет.
В смысле, бессмертие будет достигнуто другим способом.
Люди научаться "оцифрововвать" душу и просто переселять ее в другое, более молодое тело, которое при желании может быть клонировано.
Т. е. человек родиться вновь! И это вполне реально.
Кроме того, Вселенную все равно ждет Тепловая смерть, так что Бессмертие относительно.
Но может быть Бог для того и создал человека, чтобы он эту Тепловую смерть предотвратил?
Может это и есть смысл жизни?
Ну ждите)