Религия, вера

Если наука даст вам бессмертие. Или найдет и изучит то что называют "душой" и даст управления этим. Бог куда пойдёт?

Жан Жак
Не думаю что он остановится на вавилонской башне..
Яков Котов
Лучший ответ
Куда... Да никуда-так и останется... литературным персонажем.
Alla Galaibo
а что в этом такого? разве Б-г запретил учится? или науку? нет, законы есть для жизни соблюдай живи и развивайся: ) на благо людей
Юрий Бармин
наука без благословения Божьего, если сказать притчей, веников не свяжет или произведет монстра ...сколько она ошибалась... и многие великие изобретения были сделаны по откровению... как таблица Менделеева ..он просто увидил её во сне.... в готовом виде... если благословит Господь будет изобретение... а нет то можно и мимо пройти ..все в его руках.. . даст он тебе это сделать или нет.... а древо вечной жизни охраняется херувимом... чтобы зло не стало вечным... и мир будет уничтожен... и все дела человеческие сгорят ..
Ни то, ни другое наука дать не в состоянии, также как Луна не может состоять из зеленого сыра - по определению.
Анна Диль
Я душа вечная! Познай себя и управляй этим.)) )
Что мне может дать наука?
Если бы наука нашла и изучила Бога - она бы управляла Этим.)) )
Полина Король
Жан Жак Убей "бога" и сам стань богом....
Если....
Вот когда даст - тогда и вопрос задайте.
А то нам и коммунизм обещали, вот и сидим теперь в нём по самые ...
Вита Емец
Жан Жак Политика и философия - интересная смесь. )))
Но некоторые вопросы требуют что бы у власти не было религиозных людей - иначе "тогда" не наступит в ваш короткий период жизни...
"...наука даст вам бессмертие"- наука что уже стала каким то разумным существом? сама может что то создавать?

вот когда вы поймете что Тот, Кто создал и науку, и все ее законы - есть, и есть вещи которые остаются за пределами познания в этом материальном мире, тогда возможно что вы будете задавать себе совсем иные, более осмысленные вопросы...
Эрика Тен
Бессмертие, то есть жизнь вечную дает только Бог, потому, что Он Сам есть жизнь вечная. И тот, кто с Ним и в Нем, то и будет жить вечно.)))
Nurlan Koldasov
Ну христианский далеко и надолго канет в лету))))
Gia Keratishvili
Для начала сдаст ворота в рай на цветмет.
Инкара *