Религия, вера
В РПЦ призвали женщин учиться манипулировать мужьями
А как на это смотрит Бог ?
Будет хаос. Мужчина глава женщины. А мужчине глава Христос. Если бы Христос был глава женщины, тогда можно было бы.
Тебя реально волнует то, к чему призывают попы? А ты знаешь, какова их цель? Я открою тебе секрет: их цель - поднять побольше бабла путем развода лохов продажей якобы магических услуг при помощи различных костюмированных шоу с малопроветренными подмышками и крошками в бородах, песнопений, речитативов и окуриваний дымарем...
Так делают жидовки (для них это - обычное дело).
Наверное, они уже и в РПЦ пробрались... На них это так похоже!
Алексей Гусев
Бог не одобряет жидовский образ жизни, это точно!
1. Мы не слышали.
2. Нам наплевать.
Россию в целом можно охарактеризовать как матриархальный скотомогильник. Ну а основные клиенты РПЦ - женщины, потому ничего удивительного.
Учиться, учиться и ещё раз учиться !
Можно ссылку?
Вы путаете, это не РПЦ, а высказывание частного лица, а именно протоиерея Дмитрия Смирнова, который, кстати сказать настолько скромен, что для жизни ему нужен личный самолёт, и разве что второй самолёт для него излишество.
Но, тем не менее, насколько я знаю, в Исламе говорится, что если мужчина не способен содержать семью, то жена не олбязана его слушаться.
Видимо положительно) Оно ж там все повязано и содом с гаморой и лгбт и феминизм)
Это кто ж к такому призвал? ) Хотя я не удивлена вообще-то. Отдел по взаимоотношениям со СМИ РПЦ давно не на высоте уже, как и отдел внешних церковных связей.
зачем учить. ЕВА под руководством змея и вкушенного плода - начала манипулировать Адамом и он послушался.
Бог создал мужчину и женщину так, чтобы они тесно сотрудничали, а не соперничали друг с другом. После их согрешения Бог сказал, что Адам будет господствовать над своей женой (Бытие 3:16). Хотя Он не подразумевал, что теперь мужчина имеет право притеснять женщину. Он лишь предсказал, какие печальные последствия повлечет за собой непослушание. Нарушив запрет Бога, Адам попытался обвинить во всем жену. Он считал, что это Ева виновата в том, что они лишились прекрасной жизни в райском саду и теперь вынуждены жить на невозделанной земле. Нетрудно представить, сколько за этим последовало раздоров. Адам сказал, что больше никогда не будет слушать свою жену.
Роман Баранов
вы как женщина не придает такого же значения, тому что Ева тоже обвинила Змея, сняла с себя ответственность за свои действия как и Каин..
А Бог существует?