Религия, вера

Желая здоровья тому, кто Вам сделал зло, Вы желаете здоровья себе.

Андрей Финк
Это вопрос?
Aigul Ibraeva
Лучший ответ
Это норма жизни христианина, отсутствие зла, новая природа естества, жизнь Сына Божьего в нас,
поэтому и отношение к людям (обижают ли, не обижают) правильное - установленное Богом.
Василий Кинев
да, я уже давно никому не желаю зла
Зиля Куликова
Вряд ли это скорей всего самообман.
Вячеслав Зорин
Да, ибо разделение - только иллюзия.

Доброго вечера! Света и Любви!!!
"В естественное существо, которое и есть вы, нельзя перейти автоматически. Существо, о котором идет речь, целостно и совершенно, и оно здесь и сейчас. Можно лишь освободиться от всех концепций, противоречащих единению с ним, — освободиться от ограничений, от проблем. Всякий, кто говорит «у меня проблема», держит эту проблему у себя в голове. Это единственное место, где она есть. На что бы вы ни посмотрели, что бы ни услышали, ни почувствовали, происходит в вашей голове. Она — вместилище всего. Измените свое мышление, и мир изменится для вас. Удостоверьтесь сами!" © Лестер Левенсон https://youtu.be/Pyjz3jORe3s
нет не дождутся
Елена Пикалова
нет, это лишь попытка, себя обелить перед богом. Но бог знает все намерения и пожелания и они у вас не искрение.
вы сохраняете своё здоровье и нервы ...)
Мишель Гейсерман Даниил
12:10

Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении;

нечестивые же будут поступать нечестиво,

и не уразумеет сего никто из нечестивых,

а мудрые уразумеют.
но ини то, ни другое желания от этого не сбываются
Если нет ни силы, ни возможности наказать злодея. остается только пожелать ему здоровья, дабы он сумел дожить до того времени, когда у вас появятся силы и возможности.
3-я Царств 2:6 поступи по мудрости твоей, чтобы не отпустить седины его мирно в преисподнюю.
..
...
да конечно, поскольку желание это останется с нами, если оно доброе, то кому бы мы добро ни пожелали, это добро уже в нас....
Cetin Yılmaz
Слишком много появляется интерпретаций.

"Вы? желаете здоровья себе."
"Вы, желаете? здоровья себе."
"Вы желаете здоровья? Себе?"
я как то пил со своим врагом
так мы пили за здоровье
Проявляю любовь к Богу и к ближнему.
Антон Кожин
Естественно... когда, не дай Бог, убивать гады будут, нужно не отвечать им взаимностью, а наоборот любить их за это, глядишь и здоровым останешься... Так? Или всё-таки к гадам - это не относится?
Саша Лаптев
та не... обычный прикол.. на тему.. шо зло всегда возвращается к сделавшему..
Серж Rich
Нет, ты желаешь здоровья тому, кто тебе сделал зло
Здоровье - это самое важное качество жизни!:) Да я желаю и здоровье врагу и здоровье друзьям и близким желаю здоровья, и желаю здоровья также родственникам и всем всем всем, ну и естественно себе желаю здоровья, так как будет здоровье, и богатство приложится и все проблемы можно будет решить.