Религия, вера
Себе тоже надо служить как ближнему и Богу-желать здоровья, денег, силы, хорошего места в жизни?
Через развитие качеств праведника: любви-безгрешности(маха-мантры)-йоги-гьяны-вигьяны (праведности).
Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями. Бхагавад - Гита 5.7

Лязат Маганбетова
Расширенное Бхакти.
Лязат Маганбетова
Я про бхакти Тримурти.не просто бхакти Кришне.
Лязат Маганбетова
Вы монист?
Лязат Маганбетова
Удачи!
Человек от природы эгоист ,поэтому сознательно служить себе не обязательно ,человек делает это бессознательно
Лязат Маганбетова
это получится дерьмо
сами знаете
***твоя Зааая***
Так эгоист и есть дерьмо
Человек предполагает, а Бог располагает — человек не может предвидеть будущее. Будущее зависит от множества не предсказуемых случайностей (русская пословица).
Именно так
Евреи обращаются к Б-гу:
- Г-споди, мы уже так давно являемся избранным народом. Нельзя ли нас
переизбрать?
- И кого вы предлагаете взамен?
- Ну, Г-споди, ну кого не жалко...
переизбрать?
- И кого вы предлагаете взамен?
- Ну, Г-споди, ну кого не жалко...
Служить не себе ..а СВЕРХДУШЕ .....
ТЕКСТ 13:
Когда чувства живого существа обретают удовлетворение в Сверхдуше, Личности Бога, наблюдающей за всеми его действиями, и растворяются в Господе, всем его страданиям приходит конец, как после пробуждения от крепкого сна.
ТЕКСТ 14:
Просто повторяя и слушая трансцендентное имя, а также повествования, которые описывают форму Личности Бога, Шри Кришны, Его деяния и проч., человек может избавиться от своих бесконечных страданий. Что же тогда говорить о тех, в ком пробудилось влечение к служению благоуханной пыли с лотосных стоп Господа?
ТЕКСТ 13:
ТЕКСТ 14:
"Возвышающий себя - унижен будет...а унижающий себя - возвысится"
Лязат Маганбетова
я это и утверждаю
если внимательно прочитаете вопрос..
Да, ведь Бог в тебе тоже живёт.
Какой опыт через себя ты ему даришь? Опыт раба? Значит, Создателя рабом видеть хочешь и считаешь, что он раб по сути своей..о.О
Как-то так.
богу желать здоровья, денег?!
:D
Бог есть любовь. А мы созданы по образу и подобию Его. И главное качество души - это любить и быть любимой. Нужно любить Бога и ближнего(всех живых существ). А остальное приложится.
Здоровье, сила, деньги, хорошее место в жизни не делают нас счастливыми. Всё это материальные желания. Калеки и инвалиды, по приоре лишены всего этого, тем не менее, они могут быть счастливыми. Счастье, оно не во вне, оно внутри нас.
Ответ: Себя, нужно в первую очередь любить. А ближним, лучше желать счастья.
это фуфла метательство
Лязат Маганбетова
заткнись свинья