Религия, вера
Желать здоровья человеку или здоровкаться с ним - случаем не языческие прибамбасы? Как смотрит на это Библия?
БиблиЯ предлагает при встрече креститься, вдруг демон попался?! :))
здоровались изначально чтобы убедиться в безоружности человека
Мне глубоко безразлично, как смотрит на это Библия, и чьи это там прибамбасы, я просто говорю "Здравствуйте"! )))
везде здравствие имеет положительный момент-интернациональное.
Да всё язычество, если посмотреть. От религии мало чего. Всё таки природу человек больше понимает, и любит, чем неизвестно еврейского деда, на облаке.
Как написано:
благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
(Лук. 6:28)
В этом тексте довольно много чепухи, про которую уже надоело объяснять. В русском языке есть способы определения откуда и как произошло какое-то слово. Задорнов фантазирует на эту тему и притягивает в слова те смыслы, которые ему надо. Это не он придумал, это общая фишка неоязычников - враньё и запудривание мозгов на тему происхождения слов. Играют на том, что простым людям не понятно.
"к-р-н" каким-то образом превращается у него в "к Ра". Куда он выкинул букву н?. Но даже если так. Откуда, откуда в русском языке имя древнеегипетского бога Ра вдруг стало что-то значить?
Давным давно у Курёхина был юморной тв-номер про то, что "Ленин - это гриб". Аргументация из этого номера на 100% совпадает с современной аргументацией неоязычников. Проблема только в том, что раньше люди понимали, что это прикол, а сейчас думают, что это чистейшая правда. Тупеем?
Никак: Библия не справочник по этикету, а этическая доктрина :)
Положительно.
Бог судит всех, в том числе и жертв тоталитарной секты "Свидетели Иеговы", по их намерениям!
Если какой-нибудь "влас волнушкин", говоря "Здравствуйте! " мысленно желает собеседнику поскорее сдохнуть, то это его, "власа волнушкина", личная проблема...
Руслан Александров
А по существу вопроса есть что ответить?