Религия, вера
Что будет с душой человека, которому дана долгая жизнь, но например он умер от депрессии или сильного стресса ?
Не выдержав испытания жизни

Ничего особенного не будет. Душа перестанет существовать так же, как и у любого человека и при любой смерти.
Кто-то вспомнит иногда, кто-то будет часто вспоминать.
Души и их значимость определяет дух Вселенной после смерти, там и весы и мера и, склонна думать, бумеранг возмездия.
Точной даты смерти нет. Есть некоторые моменты, когда смерть более вероятна
Времена и сроки в Божьем ведении, сколько кому предназначено ни мгновения позже или раньше .
Испытания даются что бы крепнуть в вере. а никак не для "не выдержал" не сочиняйте, не будет проблемы.
Бог не дает креста выше меры.
ничего просто как на второй год в школе остаются, не прошел урок жизни останется на этой же ступени и будет отрабатывать пока не отработает в новых воплощениях, вот и все, пока не достигнет высшего Я-Бога, Бог создавал человека по своему подобию и человек должен дорасти до его подобия
Как и с любой другой... по словам Иисуса- " Верующий в Меня - не судится, но перешел от смерти в жизнь..."
Душа бессмертна
В жизни нет предначертания, и, соответственно, невозможно сойти с предначертанного пути, т. к. его не сществует.
Говорят, что будет скитаться душа, между небом и землей, пока отведенный срок не выйдет
Иисус Христос сказал: - Не бойтесь того, кто убивает ваше тело, но ничего не может сделать с душой, а наипаче, бойтесь, того, кто убивая, повергает в геену ваше тело и душу". Ибо Иисус Христос учил о спасении души, для вечной жизни (путём все новых перерождений)
Я думаю, "поверженная в геену" душа, это душа, которая подверглась стрессу и депрессии, и возможно, от этого состояния душа "разлагается" и не может восстановиться для новой жизни.
Учение о душе не является библейском. Только Бог, наш Создатель, может знать все о человеке. Все что он хотел нам сказать, он поместил в Библии. Не случайно Библия названа Словом Бога. Так вот, в Библии говорится, что когда человек умирает, он перестает существовать. Остальное - домыслы.
19 Потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
Как это?
Дана (кем?) долгая жизнь, но она оказалась короткой?
Так длинная или короткая дана была жизнь?
это называется унынием и это тяжкий грех, который губит душу во аде, потому что не принял Спасителя.
Каждый человек перед смертью должен принести достойный плод покаяния перед Богом за свои грехи. Затем принимая Иисуса Христа своим Господом и Спасителем он обретает спасение души. Депрессия бывает от неверия - это есть смертельный грех УНЫНИЕ.
Путин довел, ему и отвечать