1.
Душа насилия не терпит,
Свободной - Духом рождена,
И тон приказа не потерпит,
На Зов Любви - спешит Она!
2.
Всего одну струну заденешь - И вся Октава зазвучит,
И Песнь - Возвышенную Темой, Сама нечаянно - родит!
3.
Душа одарена с рожденья талантом Духа Своего,
Но можно закопать и в землю, а можно - в Рост пустить Его!
И приумножив, предъявить Тому, Кто Щедр был - Одарить!
Таланты в жизни - умножаем, талантом - умножаем Жизнь,
Как часто время мы теряем,
и бесталанно проживаем
столь кратковременную жизнь.
Религия, вера
Те таланты которые даны от БОГА , вы собираетесь приумножать или закопаете в землю?
Церковь - не любит талантов! Пока была возможность, жгли и анафемой клеймили . Видно - зарыть по глубже придётся, когда время подойдёт...
Отвечаю застенчивый поэт.
Мы эти таланты нароем в Раю
И райские кущи покроем талантом
Для Арфы симфонию чуть сочиним
И бабушкам местным сыграем блюзантом
Мы эти таланты нароем в Раю
И райские кущи покроем талантом
Для Арфы симфонию чуть сочиним
И бабушкам местным сыграем блюзантом
Бог даёт Вам Возможность использовать талант и развивая его творить, вкладывая в свои Творения часть Души. И Души от этого становится только больше. Но использовать эту возможность или нет, решает не только сам человек, но и стечение обстоятельств.
Если то, чем я занимаюсь, мой талант, значит приуможаю
Для Бога важно, на что направленны эти способности - в притче о талантах нужно было приумножать имущество господина, а не своё.
Мф25:14-28