Религия, вера
Какая религия истинная по вашему мнению?
Как узнать, какую религию Бог считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии Бог не одобряет.
Та вера, в которую человек верит и является для него истинной
только буддизм приводит к постижению абсолютной Истины и выходу из сансары
Истина Иисус Христос.
Христианство.
Никокая, вся Лож .
Которая отвечает требованиям, записанным в Библии. Иисус дал признаки своих истинных последователей, и дал признаки ложных.
Истинных религий не бывает. Любая религия есть клевета на Бога, Богоборчество ибо Бог непознаваем...
такое впечатление,
что периодически "просыпается" один и тот же "барбос",
и задаёт один и тот же вопрос ...)))
«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе.»
Джош Макдауэлл "Не просто плотник"
Санёк Снегирев
Аминь.
Какая религия истинна? Это та, что не опровергнута.
Практически все религии были опровергнуты. Например то, что писал Лео Таксиль или Емельян Ярославский по поводу христианства.
Про ислам тоже много чего написано.
Учение атеистов тоже неоднократно было опровергнуто.
Единственная религия, опровержения на которую ни я лично, ни сообщество которое тусуется на ответах не встречал это пастафарианство. Ни один разумный человек не отважится написать плохие слова в адрес Летающего Макаронного Монстра.
Про ислам тоже много чего написано.
Вадим Шорбан
Лол за макароны и двор стреляем в упор)
Та, последователи которой поняли, как полюбить Бога.
Истинных религий не бывает.
христос
11 Никто не может заложить другой фундамент, кроме того, который уже заложен, и этот фундамент – Иисус Христос.
12 На этом фундаменте человек может строить из золота, серебра, из драгоценных камней, из дерева, из сена или соломы,
13 но наступит День, когда выявится, кто как строил. В тот День все будет испытано огнем, и огонь покажет качество работы каждого.
14 Если постройка устоит, то строивший получит свою награду;
15 если же сгорит, то он понесет убыток. Сам он, однако, будет спасен, но спасен как бы из огня.
1-е Коринфянам – Библия: https://bible.by/nrt/53/3/
Без разницы Бог один.
та, что дает радость, понимание себя, Мира вокруг, Космоса и Вселенной!
никакая. религии созданы людьми и для управления ими.
Верные Богу-это Божьи люди-христиане.
Христианство, которое принес Иисус Христос и продолжали апостолы и христиане первого века.
Православие
Когда находишь ответы на свои вопросы в духовном плане, где не скрыто от человека, и открывает его глаза - это и есть истина:" Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина." Иоанна 17:17.
Каждый решает для себя
Андрей Овсянников
Человек то может решить сам для себя какая религия ему нужна или нравиться, интересно, а Бог какого мнения, одобряет ли Он выбранную вами религию, а вдруг нет?...