Религия, вера

Зачем человечеству столько религий? Ведь это разобщает людей!

Zhaudir Islambekovna
Просто основные религии этнические, а не мировые как их нелепо считают.
Николай Филиппов
Лучший ответ
потому что люди разные
„В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения и воспевания святого имени, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.
Filis Sadieva
А что делать? Каждый верующий придумывает себе божество по своему образу и подобию. И религию - по вкусу...
Андрей Потлов
Много желающих пастухами быть .
Лєна Монзуль
Вот именно.... Бг. 18.66
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Abdufatoh Valiev
Следствие от прошлых разногласий.
Допустим Сатана козёл отпущения грехов у людей. Вот бы он людям по головам настучал копытами, за такое! ))
Вы уже сами ответили
Алексей Аникеев Потому что все придуманные религии не от БОГА ненавидят мудрость каббалы, единственно что есть Духовное и от мудрого БОГА
Для того, чтобы гонять нас как Макар телят...
Suhrop Niyazov
Оля ,,,, Прям мои мысли изложил)
Чтобы намучившись прийти потом к единству
Z@
Zarina @@@-@@@
Екатерина Углова Потом будет суп с котом. Религия только для разъединения и вражды существует.
Истинная религия одна.

* * *

Человек религиозный, утвердившийся в Любви,
Не потребует опоры, чтоб ему подвинуть мир.
Попрошу я вас учесть:
Эта точка в нём и есть!
Cергей Анисов
Потому что миром правит Сатана. Следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками. Говоря о них, Библия настоятельно советует христианам «противостоять проискам Дьявола, так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но... с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:11, 12).
Марина Павлова
Ты только что сама ответила на свой вопрос
Dias Molzhigitov
Бог один, но путь к Нему у всех разный. Только спасение души возможно одним путем... через веру в Господа Иисуса Христа.
Юля Яблокова
Екатерина Углова В ожившего мертвеца?
Потому что люди любят соперничество во всем.
Потому что все придуманные религии не от БОГА ненавидят мудрость каббалы, единственно что есть Духовное и от мудрого БОГА
Менталитеты разные у Людей, ведь Вам тоже наверное Христианство ближе чем Ислам