Религия, вера

Что там за смертью тела (с душой), никто не может гарантировать точно, даже наука некомпетентна в этом вопросе?

Даниил Тарасов
Почему же не может. Очень даже может. Что тебе нужно гарантировать?)
Elena Kolesnikova*
Лучший ответ
Так почему же некоторые делают вид, что им это известно?
Даниил Тарасов опыт человечества за все века собрал огромный опыт загробной жизни души, а наука по прежнему преступно обходит эту тему, и люди уходят и не знают куда и попадают в ту область, в которую нежелательно попадать.
Смерть - Смена Мерности Тел. Как Наука может быть компетентна, если оттуда ещё никто не возвращался, за исключением людей побывавших в Коме. Но учёные им не верят, списывают на Галлюцинации.
Marzhan _*
Меж двух миров

Посвященные в Тибете знают, что их ждет после смерти. Ламы уже при жизни видели загробный мир и испытали
сопровождающие смерть ощущения. Во время смерти их сущность освободится, сознательно вступит в потусторонний мир и пойдет вперед по уже знакомым дорогам и тропам, заранее зная, куда они ее приведут. В свой смертный час ламы сохраняют полную ясность сознания и не нуждаются в чьей-либо помощи.

Простым же тибетцам на смертном одре помогает священнослужитель. Он успокаивает умирающего и главное — неутомимо назидает, какой путь ему избрать.

Первая забота ламы — не дать умирающему уснуть, впасть в обморочное или коматозное состояние, сохраняя до последней секунды ясность ума. Лама обращает внимание умирающего на постепенное угасание различных сознаний: сознание глаза, сознание носа, языка, уха, т. е. на постепенную потерю слуха, зрения, осязания, вкуса и обоняния. Далее в бесчувственном теле остается только мысль, которая наблюдает происходящее таинство.

Теперь важно заставить дух покинуть свою оболочку через темя: если он выйдет другим путем, то будущее перевоплощение не будет благополучным. Извлечение духа из тела производится двумя ритуальными восклицаниями: «хик» и «пхет», произнесенными с особой интонацией, которой нужно долго учиться. При произнесении этих восклицаний лама должен глубоко сосредоточиться ..
медицина даёт ответ на этот вопрос...
Да
A8
Aleksei 8
Науке это не подвластно никогда
Иисус Христос показал, что происходит после смерти, находясь 3 дня в аду (гадесе) и воскреснув
Никто другой не способен рассказать правду
Антон Захаров
Есть знания, которые приходят посмертно по отношению к человеку, о чём не дано знать живым, а занавеса приоткрыта через клиническую смерть.
Анисья Блохина Ничего там не приоткрыто! Обычные галлюцинации при кислородном голодании головного мозга, и ничего более!