Религия, вера

Пронзительно важный вопрос : если в церкви плохое начальство, то как допускает это Христос?

Согласно православным догматам, это же его Церковь, и он ей непосредственно управляет.
Авторитет священника — это одно, а авторитет Церкви — совсем другое.
Если священник не живет по Евангелию, не идет сам ко Христу, то и слова его хоть
и правильные, но пустые, сердца никак не касаются.
И нет ему никакого уважения.
Так же и епископ.
Если для него главное власть и деньги, то нет у него никакого авторитета.
Бояться его будут, а уважать и любить — нет.
Словом, не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в них же несть спасения.
(псалом 145)
Любовь Кадыка
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “. И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“(Матфея 7:21-23). Иисус в церквях с плохим начальством видит тоже, что и вы, и в свое время не оставит это без внимания.
Павел Кучервый
Лучший ответ
Если плохое церковное начальство, значит плохая паства, голова -это отражение тела
Он не надсмотрщик за нашими домиками и чиновниками
Ирина Минаева
Вот слушаю Вас и думаю. Как угораздило людей в России так епнуться лбом, что бы жить под попом?
В)
Витя )))))))
Любовь Кадыка не затягивайтесь так сильно :)
своими вопросами умышленно выбешиваем тех, кто когда-то нам сильно навредил....
вы НЕ из их числа, потому иногда ЛО и вам прилетает...
здоровья вам ((
На всё Воля Божья.
Larisa Ezofatova
Евангелие это не расписание дня, и жить по Евангелию вообще невозможно.
Иисус - отменный Первосвященник и Учитель.
Тот, кто его не слушает - сначала получает внушение. Не исправился - отвергается.

Так что выводы делайте сами
1) Есть добро и есть зло на земле, делать все за людей и направлять их Бог не может!
2) все люди грешные, за людьми следовать и повторять не нужно
3) попы и священники обычные люди, церковь Обычное здание. Только в сердце и в душе может быть Бог и вера. А сколько вы ходите в церковь, и что там делаете это не важно