Религия, вера

Этот вопрос Христа является одним из важнейших вопросов, на которые человеку предстоит когда-либо ответить?

"А вы за кого почитаете Меня?" (Матфея 16:15)
Женя Цеменко
Более важен вопрос, следует ли человек главной заповеди Его. Многие почитают Христа за Бога, как выше было сказано, но заповеди Его при этом не выполняют
Доброго дня! Мира и любви!
Andris Belevich
Лучший ответ
Христос - свет от Солнца .
Akan Absatovich
отнюдь
совсем не самый важный
ибо Иисуса не почитаю вааще -
вы6лядка бездельника и проходимца
Роман Котов
Не придется...
Все Христиане почитают Христа за Бога.
Надя Зырянова
Христиане – от Христа. Истинный христианин - в Духе Святом.
«Христос в вас, упование славы.» (Кол. 1,26-27)

В Новом Завете. «Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить
в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.» (2Кор. 6,16)

«Итак, кто во Христе, тот новое творение; древнее (ветхозаветное) прошло, теперь все
новое (новый завет).» (2Кор. 5,17)

«И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое 6 И сказал мне: совершилось!
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. » (Откр. 21,5) Аминь!
За второго в Божестве, котрый стал человеком, НО НЕ ПОТЕРЯЛ БОЖЕСТВО А ПРИОБРЕЛ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ДЛЯ БОГА.
Nazir Musayev
Раз Иисус задаёт этот вопрос, значит это важная истина .Следующий стих поясняет, что блаженный или счастливый тот, кто почитает Христа за Сына Бога, потому, что это открывает человеку Отец Иисуса Христа
Нет, не является
Артём Хусаинов
За Сына Бога Иеговы и Царя Небесного Царства.
Natali Libenko