Агапэ.
Это бесконечная жертвенная любовь Божья.
Выше этой любви нет.
В Иисусе Христе была явлена эта любовь человеку.
Религия, вера
Какой вид любви превосходит все остальные?
Любовь между мужчиной и женщиной.
Филадельфия - братская.
Бескорыстный.
Всеобъемлющий! Или групповой хотя бы...)
К Родине и Партии.))
Любовь к Родине))
Нет больше той любви,
как если кто положит душу свою
за друзей своих.
как если кто положит душу свою
за друзей своих.
Огласите весь список, пожалуйста.))))
У любви нет вида.
Есть попутные чувства, способности воспитываемые ею.
Светлана Кот
А разве не видно, когда вас любят и помогают, чтобы вам было хорошо и уютно в вашей жизни. А вот не видно любви, это когда вас не считают человеком.
Maxim Dmitruk
Любовь может быть братская, материнская, дружеская, даже сексуальное влечение считают любовью и т. д.
Но Бог есть Агапэ.
Наберите в гугле "виды любви у греков".
Но Бог есть Агапэ.
Наберите в гугле "виды любви у греков".
Божья любовь к человечеству. Нет большей любви чем та которая собой жертвует для блага человечества-ПОДВИГ ХРИСТА-за грехи всего человечества-ИСКУПЛЕНИЕ.
Абсолютная и безпричинная
Платоническая
«...Дети, будем любить друг друга не только словом или языком, но и на деле и по истине...» (1 Иоанна 3:18)
«...Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец.» (Матфея 5:43—48)
Любовь, основанная на принципах - вне зависимости от того, кем тебе приходится этот человек, если он другой веры, расы, пола, возраста, социального положения. Если ему нечем отплатить или воздать тебе. Не потому что он этого заслужил. По-гречески такая любовь - одна из четырёх - называется агапе.
Любовь собаки к хозяину
Взаимный