Религия, вера

Верующим. Вы знаете заповеди любви превосходящие учение Иисуса? Можете написать в ответе?

Елена Бобко
Нет не знаю
Евгений Теплых
Лучший ответ
а вы знаете превосходную степень слова "любовь2 ? :-)))
Ольга Господуро у существительного не может быть превосходной степени)
это а Вас бродит закваска оккультной мутатени, которой Вы нанюхались и на которую падки ((

Иисус Христос - Вершина, Идеал. Не можем мы ни сказать, ни сделать лучше, чем Христос
Вот пожалуйста!!!. ЧЧ Ади 1.4 — Да проникнет Верховный Господь, божественный сын Шримати Шачи-деви, в самую глубину вашего сердца. Сияя, как расплавленное золото, Он по Своей беспричинной милости нисшел на землю в эпоху Кали, чтобы даровать миру то, чего не давало ни одно из воплощений Господа: высочайшую, лучезарную расу преданного служения — расу бескорыстной любви.
Николай Шершун
В принципе, заповедь джайнов и буддистов - не причинять вреда вообще никаким живым существам. Но на практике это, конечно, малореально. Джайны не могут даже обрабатывать землю, потому что при этом можно ненароком разрезать какого-нибудь червяка.
Люби людей, а не богов! Служи людям, а не богам!
Катя Ионова
В Библии есть ветхозаветные заповеди и новозаветные.
Ветхозаветные иногда нормальные (не убий, не укради, возлюби ближнего-левит 19).Иногда странные (не вари козленка в молоке матери). Иногда это призывы к убийствам (ворожеи не оставляй в живых, разбей головы о камни).
Новозаветные заповеди Христа. И я бы не сказал, что они научат чему-то хорошему. Нигде не работай-лилии не прядут. Вымой ноги мужикам. Раздай все своё имущество и иди бомжевать. Отрежь себе яйца ради загробной жизни. Брось и возненавидь семью. Брось семью и дом ради имени Христа-вот далеко не полный список этих заповедей. Помоги себя избить-подставь щеку, когда бьют (не просто стой на месте и не сопротивляйся. А именно подставь щеку сам, чтобы избивающему было легче тебя избить). Это что. Перманентное психическое заболевание давать такие заповеди?
Свои слова вы нам вложили в уста.
И без ваших целей наша жизнь пуста.
Он подарил вам право свой путь выбирать.
Но вы стали как дети в бога играть.
В своей ночи вы все ждёте света.
Но в руке стального бога сжата планета.
Ваш наивный разум оказался слаб.
Вы ведь знали, кто подобен – тот всего лишь раб
Заповеди любви превосходящие учения Иисуса???? Нет таковых, но послушать мнения любопытно...
Jambyl Arapov
Елена Бобко Вот вам одна такая заповедь: Возлюби ближнего и дальнего как самого себя.
Правильная заповедь?
Jambyl Arapov И где эта заповедь превосходит учения Иисуса??? Он чему то другому учил ???
Не превозносись над братом своим
Svetlana B
Елена Бобко Наверное это вы мне написали. Прости, брат, если я превозношусь. Я исправлюсь.
в основном о любви говориться в послании к Иоанну